Секреты правильного нанесения пудры на лицо


Каждая представительница прекрасной половины человечества в погоне за идеальной кожей использует наиболее короткий путь – косметические пудры для лица. Именно эти корректирующие средства способны подарить свежий отдохнувший красивый цвет лица, а, значит, прекрасное настроение и уверенность в себе.

В настоящее время полки магазинов пестрят обилием оттенков пудр. Среди этого многообразия наиболее часто встречаются пудры с матирующим эффектом, с легким шиммером или шелковистые, сатиновые, с легким и довольно плотным покрытием.


В связи с этим, методы нанесения ее на лицо ее различаются. При нанесении плотного пудрового покрытия необходимо действовать аккуратно, чтобы не нанести слишком много продукта. Если переборщить со слоями, то лицо будет выглядеть маскообразно и неестественно. Рассыпчатые варианты пудры с плотным покрытием можно наносить на лицо, как косметической кистью, так и специальным спонжем.


Если вы предпочитаете использовать кисть, то перед использованием немного ее увлажните. В этом случае произойдет лучшее сцепление кожи и пудрового продукта, а, значит, и продержится она на лице гораздо дольше.

Использование спонжа также предполагает его предварительное увлажнение, но только в том случае, если вы не планируете накладывать несколько слоев пудры. В противном случае, пылеобразная пудровая консистенция начнет скатываться комочками, что выглядит не эстетично.

Преимущества использования косметической кисти для пудры и спонжика принципиально отличаются. В каждом конкретном варианте макияжа следует избирать один из этих обязательных атрибутов. К примеру, если вам необходимо замаскировать выраженные дефекты кожи, то используйте спонж. Именно спонж позволяет быстро выравнить тон кожи, и добиться нужного результата. Остатки пудры можно легко смахнуть кистью.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий