3 мифа об уходе за волосами


Одним из главных украшений женщины остаются ее локоны, поэтому неудивительно, что вокруг ухода за волосами ходят мифы. Какие из распространённых мнений только вводят красавиц в заблуждение?

1. Ежедневное мытье плохо отражается на состоянии волос. Современные технологии позволили разработать серии шампуней, предназначенных для частого использования (н-р, «Revlon Volumizing shampoo» от «Revlon» или «Power Cleanser Style Remover» от «American Crew»). Благодаря сочетанию выраженного очищающего действия и мягкости содержащихся компонентов их можно применять ежедневно. Но основным фактором, определяющим частоту мытья, остается состояние кожи головы и тип ваших волос. Жирным волосам эта процедура необходима практически каждый день, а при сухой коже и волосах мытье допустимо осуществлять раз в 3-4 дня.

2. Различия расчесок — обычный маркетинговый ход. Стилисты признаются, что для создания каждого образа используют разные расчески. При их выборе также необходимо учитывать особенности вашей шевелюры. Волосы, склонные к сухости, нуждаются в использовании расчесок из натуральной щетины, которые распределяют кожный жир, необходимый кудрям, по всей длине. Поврежденным локонам пойдет на пользу гребень из натурального дерева, не электризующий волосы. Расческа от Tangle Teezer безболезненно распутает длинные кудри и не причинит боли даже в случае, если используется на мокрых волосах. Добиться эффекта абсолютно гладких волос поможет керамическая расческа, ведь такой материал придает глянцевости, сглаживая чешуйки.

3. Лучший способ увлажнения волос — домашняя маска на основе оливкового масла. На самом деле подобная маска, нанесенная на тонкие волосы, склонные к жирности, лишь усугубит ситуацию. Вместо того чтобы стать блестящими и здоровыми, волосы окончательно потеряют объем и станут еще жирнее. Чтобы улучшить состояние безжизненных локонов, предпочтительнее использовать не «подручные» средства, а профессиональные маски, н-р, «Hair Care Masque Treatment» от «J Beverly Hills» (США). Она глубоко увлажнит волосы, не утяжеляя их, а ее формула позволяет маске адаптироваться к каждому типу волос, делая их шелковистыми и придавая здоровое сияние.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий