5 лучших японских шампуней и бальзамов, которые стоит попробовать прямо сейчас

Япония славится не только достижениями в технической сфере. Продукция этой страны известна своим качеством и эффективностью, поэтому надпись «made in Japan» на упаковке уже внушает нам доверие. И совсем не важно, о чем идет речь - будь то очередное чудо техники или же новинка бьюти-индустрии.

Красивые и здоровые волосы – это мечта многих девушек, поэтому мы продолжаем советовать хорошие средства, которые заслуживают вашего внимания. Мы уже говорили о волшебных масках, а теперь обратимся к истокам: сегодня на повестке дня шампуни и бальзамы (потому что одно без другого – никуда). Однако сразу же подчеркнем: даже самый прекрасный шампунь с самым чистым и натуральным лечебным составом не принесет желаемого эффекта, если пользоваться им неправильно. Поэтому берем за правило и голову промываем строго два раза. Первый раз – слегка, не интенсивно, просто ополаскиваем волосы и кожу головы, немного вспенив состав в теплой воде (ни в коем случае не в горячей). Первая промывка нужна для того, чтобы удалить с волос грязь, пыль и жир, поэтому движения рук не должны быть чрезмерно агрессивными. Второй раз уже массируем интенсивно, но все равно без фанатизма – в это время питательные вещества, находящиеся в шампуне, попадают в волос и на кожу головы. После того как средство тщательно смыто, наносим бальзам или кондиционер (только на волосы, корни не должны быть затронуты), а через 3-5 минут бальзам смываем. Если вы наносите на волосы маску, то пункт с кондиционером можно пропустить.

Стоит отметить, что у японских шампуней есть определенные преимущества перед многими другими. Например, такие средства всегда продаются в большом объеме, но при этом расход у них скромный. Кроме того, за счет отсутствия в составе синтетических компонентов (в том числе сульфатов), такие шампуни пенятся хуже, но при этом их эффективность выше, чем у сульфатных (ведь для тщательной промывки локонов совсем не обязательно натирать их до скрипа). И если вы действительно собираетесь попробовать японское средство, то вам стоит серьезно учитывать национальную специфику страны восходящего солнца по уходу за волосами: большинство средств направлены на борьбу с сухостью и жесткостью волоса. Поэтому если вам нужно интенсивное увлажнение и натуральный, органический уход, для вас мы выбрали 5 лучших средств.


1. Шампунь и бальзам для волос с маслом арганы Kurobara Argan hair

Мягкие и приятные средства обогащены очень популярным на сегодняшний день маслом арганы. Шампунь и бальзам воплощают для ваших волос все то, чего вы ждете от ежедневного ухода: бережно заботятся, увлажняют, восстанавливают и делают их гладкими и блестящими. Кроме арганы в составе есть сквалан (его получают из сахарного тростника) и комплекс растительных компонентов, который придают волосам особое сияние и блеск. Очень приятный и достаточно легкий комплекс идеален для ежедневного применения, и поэтому подойдет каждой. 


2. Шампунь и кондиционер для волос SPR Japan Natvra

Активно восстанавливающие и увлажняющие шампунь и кондиционер бережно реконструируют поврежденные участки волоса и защищают его буквально изнутри. Обещают, что после систематического комплексного применения, волосы станут заметно более здоровыми, густыми и блестящими. И мы этим обещаниям действительно верим, потому что состав – просто находка: экстракты 5 различных видов меда, 5 трав, более 10 природных масел (конечно здесь тоже есть аргана и ши), а также лактобактерии для поддержания pH баланса кожи головы. Если даже это вас не впечатлило, то вот еще один аргумент: у средства прекрасный, по-настоящему парфюмерный аромат, состоящий из ноток масел апельсина, ромашки, розмарина, лаванды и шалфея. 

Мы не смогли устоять. Это действительно сложно.


3. Шампунь и бальзам для придания объема сухим и поврежденным волосам Kracie Ichikami и Kracie Resche Coconsuper

Средства с интенсивным увлажняющим эффектом для поврежденных окрашиванием или недостатком витаминов волос. Производители утверждают, что формула, которая в избытке содержит экстракты различных растений Востока, уникальна и подарит вашим волосам такой уход, какого раньше у них никогда не было. При регулярном применении обещают скорейший рост здоровых и сильных волос. Ну а мы, проанализировав состав, гарантируем, что средства действительно защитят ваши локоны от агрессии окружающей среды и ломкости и сделают их гладкими и послушными. Помимо всех плюсов, у шампуня и бальзама потрясающий аромат граната, а это точно не оставит равнодушной. 


4. Шампунь-кондиционер для волос с экстрактом Хурмы Max Taiyo No Sachi Shampoo 

Это средство создано специально для жительниц мегаполиса, которые во-первых не успевают делать полноценные процедуры для волос (поэтому шампунь и кондиционер представлены в форме 2 в 1), а во-вторых страдают от неблагоприятной экологии города и агрессии окружающей среды. В составе экстракт хурмы, которая (если вдруг вы не знаете) очень богата витаминами и антиоксидантами. Средства содержат танин, уничтожающий вредные бактерии кожи головы, а также базилик, шалфей и корень солодки, которые оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие на волосяные луковицы. Средство нормализует действие сальных желез и, более того, замедляет процесс выработки кожного сала и сужает поры.
Шампунь приятно пахнет ментолом, бодрящий аромат которого будет заряжать вас энергией свежести всякий раз после посещения душа.



5. Шампунь и бальзам для волос Lebel Cool Orange Hair Super Cool


На эти средства для волос и кожи головы особое внимание следует обратить тем, кого беспокоит проблема излишней потери волос. Линейка продуктов направлена на борьбу именно с этой неприятностью. Масла апельсина, жожоба, мяты перечной, настойка стручкового перца и экстракт корня бамбука эффективно освежают и очищают волосы и кожу головы, а также борются с признаками себореи. После шампуня обязательно применение бальзама из линейки, потому что все увлажняющие компоненты находятся именно в нем. Советуем наносить его как маску на 15 минут, после чего тщательно промывать. За это время волосы как раз успеют получить все необходимые питательные вещества и восстановиться после активного очищения шампунем.

Средства подходят для ежедневного применения и вполне могут выступать как неплохие активаторы роста, с таким-то богатым и внушающим доверие составом


Заказывайте только самую качественную продукцию по самым привлекательным ценам вместе с нами на Professional Hair.



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий