Что нужно успеть сделать с волосами до наступления весны


Зима наконец подходит к концу, а значит впереди долгожданное возвращение солнца и прощание с огромными пуховиками и шапками. Однако, как ни крути, но к снятию шапки тоже нужно быть готовой. 

За зиму наши волосы претерпевают множество бед и неприятностей, о которых мы уже говорили: все эти перепады температуры, авитаминоз, воздействие и деформация шапкой и вечный недостаток влаги. Не исключено, что вы успешно смогли побороть выпадение и смогли сберечь свою роскошную шевелюру, однако без потерь из этой битвы мало кому удается выйти. Поэтому наши следующие советы касаются всех без исключения, и хотя бы один пункт из нашего списка мы настоятельно рекомендуем успеть исполнить до начала весны.



Подстричь концы (и наконец сделать стрижку, если вы никак не можете на нее решиться)

Специалисты советуют подстригать кончики волос регулярно через каждые 2-3 месяца (в зависимости от длины и особенности ваших волос). Если зима прошла для вашей шевелюры не лучшим образом, то срез 5-7 сантиметром может стать для вас хорошим выходом для того, чтобы освежить вашу прическу и не позволить секущимся концам расслаиваться дальше по длине.

Покраситься, потонироваться, сделать мелирование или просто освежить свой цвет

Одним словом – наконец сделать с волосами то, о чем вы мечтали весь зимний период, разглядывая фотографии в интернете. Определиться, набраться смелости и пойти в салон. Весна – это всегда новая жизнь, почему бы не поменять в себе что-то? Процедуры окрашивания и его модификации не так страшна, как кажется, к тому же вы всегда легко сможете это исправить. Меняйтесь и экспериментируйте! А чтобы правильно ухаживать за окрашенными волосами – заглядывайте сюда.

Сделать ламинирование или кератиновое выпрямление волос

Если ваши волосы за зиму превратились в пушистой комок, то эти процедуры – именно то, что нужно, чтобы превратить их в подобие звезд рекламных роликов. Подобные средства не просто сделают ваши волосы идеально гладкими и блестящими, но и защитят от пагубного воздействия внешней среды – влажности, ветра и прочего. Когда, как не сейчас? Выбирая между двумя процедурами помните, что ламинирование держится месяц, а кератин – около двух.

Сходить на восстанавливающие процедуры в салон

Список полезных процедур огромен и варьируется лишь исходя из величины вашей проблемы. Самым популярным по-прежнему остается кератиновое восстановление (которое вы, кстати, можете сделать и дома), конкуренцию ему составляют мезотерапия, различные spa-процедуры для волос и глазирование. Выбирайте на свой вкус любую и ваши волосы однозначно скажут вам спасибо.

Взять за правило регулярно заниматься домашним уходом за волосами

Пожалуй, самое важное в нашем списке. Мы уже писали о правильном уходе для различных типов волос – сухихжирных и окрашенных, поэтому, если вдруг вы это пропустили, то полезные советы вы найдете в прошлых статьях нашего блога. Залог правильного ухода – грамотно подобранные средства, согласно вашему типу волос и кожи головы. Не забывайте хотя бы раз в месяц скрабировать кожу и делать увлажняющие маски для волос не реже раза в неделю. Про шампунь и кондиционер даже напоминать не будем.

А какие процедуры для волос помогают вам привести свой внешний вид в готовность к теплым временам года?

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий