Домыслы об уходе за волосами


Уход за волосами вызывает немало вопросов, ведь допущенные ошибки могут свести на нет все усилия. Какие же расхожие правила по заботе о волосах оправданы, а какие лишь вводят в заблуждение?

1. Неверно: детские шампуни безопасны для кожи головы, поэтому предпочтительнее пользоваться ними. Структура волос меняется, когда ребенку исполняется 12. Кожа головы у малышей намного тоньше, а сальные железы работают не столь активно. В детских шампунях действительно меньше синтетических элементов, вызывающих раздражения, но и удалить излишки кожного жира с волос взрослого человека они не смогут.

2. Верно отчасти: если вы окрасили волосы хной, следующие 6 месяцев нельзя пользоваться химическими красками. Чтобы разобраться во всех нюансах окраски волос, нужно знать, какова их структура. Волос состоит из:
• медулы, которая располагается в центре и не затрагивается при окрашивании;
• кортекса, средней части, определяющей естественный цвет;
• прозрачной кутикулы.

Когда вы пользуетесь химическими красками, все процессы происходят в кортексе, а при окрашивании хной ее частички поднимают чешуйки кутикулы и прилипают к ним. Вымыть хну полностью будет невозможно, поэтому при позднейшем окрашивании химической краской предпочитайте темные цвета. В таком случае хна даже подчеркнет красоту волос и придаст локонам приятный оттенок.
Но если вы решите перекраситься в блондинку, вас ждет неприятный сюрприз в виде оранжевых прядей. Поэтому перед тем, как воспользоваться хной, стоит тщательно обдумать подобное решение.

3. Неверно: женщинам не рекомендуется пользоваться средствами по уходу, разработанными для мужчин, и наоборот. Главное в выборе средства — учитывать тип кожи головы и волос. Будучи верно подобраны, многие средства, например, от перхоти, окажутся одинаково эффективны для обоих полов.

На рынке профессиональной косметики есть линии товаров, предназначенные исключительно для мужчин, как American Crew. Конечно, здесь не найти средств для специального ухода за осветленными волосами, зато шампунь для окрашенных прядей, увлажняющие шампуни и кондиционеры представлены в ассортименте. Поскольку дизайн упаковки и отдушки нравятся многим дамам, их использование прекрасным полом вполне допустимо.

Зато мужчинам нежелательно прибегать к женским средствам с их нежными ароматами. American Crew представляет полный набор продуктов, необходимый сильной половине для ухода, учитывающим все без исключения потребности. Продукция American Crew — лучший вариант для современных и сильных мужчин.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий