Идеальные и послушные волосы каждый день!


Аккуратная прическа и ухоженные волосы – признак заботящейся о себе женщины. Гладкие и блестящие локоны, ровные кончики и отсутствие перхоти указывают на здоровый и крепкий организм. Витамины, достаточное количество жидкости и сбалансированное меню способны укрепить здоровье и улучшить внешний вид. Волосы постоянно подвергаются механическому, физическому и химическому воздействиям, это негативно отражается на их структуре и здоровом виде.
Грубые и жесткие расчески повреждаю кожу головы и вызывают ее раздражение, зуд. Мороз, зной, ультрафиолет делают волосинки хрупкими и тонкими, а косметический средства для укладки вызывают выпадение волос. Вода в квартиры поступает жесткая и насыщенная металлами, из-за этого волосы секутся, а шампуни плохо смываются и оставляю налет, ухудшающий рост волос.
Ежедневный массаж головы перед сном улучшает кровообращение и ускоряет регенерацию поврежденных волосяных луковиц, для его выполнения подойдет мягкая массажная щетка. Круговые массирующие движения простимулируют приток крови, время проведения манипуляций – 20 мин.
Раз в неделю улучшить процедуру можно дополнив ее питательным составом: 2 ст.ложки касторового масла и 1 ст.л. коньяка смешать, смесь втереть в кожу и провести массаж руками в течение 30 минут.

Непослушные волосы легко приручить, если ополаскивать их отваром ромашки или раствором натурального яблочного уксуса (2 ст.л. средства на 1 л теплой воды) после мытья. Используя питательные шампуни и бальзамы, можно быстро необходимого эффекта, в составе средств должны быть экстракты проросших злаков, молочные протеины, масла кокоса и каритэ.

Великолепно увлажняют волосы и делают их более послушными маски из специальных масел, результат будет уже после первой процедуры, наиболее подходящими являются масла авокадо, зародышей пшеницы, масло аргановое или миндальное. Преимущество натуральных масел – гипоаллергенность и высокая эффективность, они отлично впитываются и не утяжеляют волосы. Специальные выравнивающие средства для укладки непослушных волос: гели, муссы, пенки и лаки лучше подбирать с легкой текстурой и сбалансированным составом (питательные масла, защитные комплексы и витамины).
Злоупотреблять фиксирующими средствами и выравнивателями волос не стоит, они сильно повреждают структуру волосинок, высушивают их и стимулируют выпадение. Волосам нужен уход, после выравнивания или ламинирования волос лучше пройти восстановительный курс и подпитать кожу головы. Восстановительный курс состоит из специальных масок на основе питательных масел, щадящих шампуней и ополаскивателей, желательно принимать витамины в период проведения этих мероприятий, витамины и минералы изнутри наполнят организм необходимыми добавками.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий