Как безопасно выпрямить кудрявые волосы

 

В прошлый раз мы рассказывали о вечном стремлении прямоволосых девушек хоть ненадолго стать обладательницами  естественно выглядящих локонов. В этот раз рассмотрим противоположную ситуацию: как совладать со вьющимися волосами и превратить их в прямые.

Если природа наградила вас пышными, склонными к сухости кудряшками, то, наверняка, половину своей жизни вы мечтаете, чтобы они стали прямыми, гладкими и блестящими. Такие волосы не всегда награда, а скорее даже тяжкое бремя: они требуют интенсивного ухода, потому что стоит только «зазеваться» и всё - масса на голове превратится в единый сухой комок, который не подлежит расчесыванию. Мало того, что это причиняет массу неудобств, так еще и выглядит абсолютно неэстетично. Такие моменты могут приводить в отчаяние и вызывать желание подстричься как можно короче, но это тоже не выход и проблему не решит.
Начнем с того, от чего, собственно, волос вьется. Внешняя деформация ствола в виде завитков происходит из-за того, что сами луковицы изначально растут под углом. Такая особенность обычно передается по наследству. Приобрести кудрявость в середине жизни можно в редких случаях гормональных сбоев, либо же сильной (например химической) травмы волос и кожи головы. В зависимости от угла роста, волосы становятся вьющимися, либо же отчаянно кудрявыми. Именно это и влечет за собой главную проблему: из-за того, что ствол деформирован, в местах изломов чешуйки расслаиваются и открываются. Влага в таком волосе почти не задерживается, поэтому вьющиеся волосы обычно более сухие и тонкие, чем прямые.
При уходе за кудрявыми волосами вам не обойтись без специальных средств. Так как им требуется интенсивное увлажнение, мы советуем при выборе шампуня, а также обязательных кондиционера и маски, выбирать средства с пометкой «для вьющихся волос», потому что их формулы обычно оптимизированы для особого ухода.
Если же вы из тех, кто отчаянно борется с бесконтрольными кудрями и пытаетесь превратить их в ровную, блестящую массу, то у вас есть несколько выходов. Вы можете попробовать химическое (перманентное) выпрямление волос, однако предупреждаем, что как и любая другая химическая процедура(в том числе и завивка), выпрямление нанесет волосу непоправимый вред. И без того сухой, он может стать совсем безжизненным. Эффект будет длиться пару месяцев, зато на восстановление времени уйдет гораздо больше.
Альтернативой ему может стать кератиновое выпрямление: такая процедура не только поможет вам добиться нужного эффекта, но и восстановит структуру, «заклеит» чешуйки и оздоровит волос в целом. Но как обычно все не может быть идеально: будьте готовы, что объем ваших волос уменьшится минимум в два раза.
Если же в целом ваши волосы вас устраивают и радикальных мер вы не желаете, то вам на помощь может прийти утюжок и правильная укладка. Этот способ наверняка вам и так близко знаком, но мы все равно (в который раз) обратим внимание на необходимость использования термозащиты перед любыми процедурами горячей сушки или выпрямления. Уложить непослушные волосы можно с помощью специальных средств, фена, термобрашинга, а также с помощью утюжка. Но не забывайте о том, что ваши инструменты должны быть высокого качества – расческа не должна рвать волосы, утюжок не должен перегреваться, а терпение не должно заканчиваться.

Как обычно мы подобрали для вас несколько хороших средств специально для вьющихся волос, которые облегчат процесс укладки и защитят ваши волосы от повреждений.

1. TIGI Catwalk Sleek Mystique Haute Iron Spray - Термозащитный выпрямляющий спрей 2. Olivia Garden - Термобрашинг Pro Thermal 43мм 3.Redken Outshine 01 - Выпрямляющее молочко с эффектом анти-фриз 4.Greymy Hair Keratin Treatment Cream - Восстанавливающий кератиновый крем с эффектом выпрямления 5.CocoChoco Keratin Treatment Pure - Выпрямитель 6.Ollin Style Thermo Protective Hair Straightening Spray - Термозащитный спрей для выпрямления волос 7. Babyliss EP Technology 5.0 Ultra Curl - Щипцы-выпрямители с покрытием  8. Periche iStyle iSoft Straight - Средство для выпрямления волос 9.Lee Stafford Poker Straight Shampoo Mini - Шампунь для выпрямления волос 10.Lakme Teknia Straight shampoo - шампунь для гладкости волос с нарушенной структурой или химически выпрямленных волос 11.Babyliss Pro Excess BAB6800IE - Фен серебряный 12.John Frieda Frizz Ease - Кондиционер для разглаживания и выпрямления волос

  

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий