Как избежать ошибок при окрашивании на дому

Если вы решили сэкономить на походе в салон красоты и сделать окрашивание своими силами, результат может быть далек от ожидаемого: цвет окажется непохож на тот, который вы хотели получить, пряди утратят блеск, а оттенок смоется через неделю. Возможно ли избежать разочарований после окрашивания в домашних условиях?

  • Сверяйтесь с таблицей оттенков.

Производители не могут знать структуру именно вашего волоса и его особенности, поэтому вряд ли полученный тон будет точь-в-точь совпадать с оттенком прядей красавицы, изображенной на коробке. Чтобы получить представление о результате, посмотрите на табличку оттенков, расположенную на задней стороне упаковки.

  • Не используйте мощный окислитель.

Некоторые красавицы покупают слишком сильный окислитель, забывая, что подобный раствор вызвает ожог кожи и вредит прядям. Используйте продукты, созданные с учетом нынешних технологий, ведь в основе их красителей лежат восстанавливающие компоненты.
Чтобы получить стойкий результат, достаточно обратить внимание на итальянский бренд Dixon. Линейка окрашивающих средств AFREA ammonia free предложит 41 оттенок, причем любой продукт порадует не только стойкостью результата, но и его предсказуемостью. Больше не нужно волноваться, что темный цвет будет сопровождаться зеленым оттенком!

  • Попросите подругу помочь.

Вряд ли вам удастся равномерно прокрасить пряди на затылке. Справиться с задачей смогут только те, кто подстригся «под мальчика», в противном случае желательно попросить помощи.

  • С мытьем желательно подождать.

Стилисты советуют вовсе отказаться от мытья накануне процедуры и в течение суток после нее, чтобы пигмент успел закрепиться. Правда, если незадолго до окрашивания вы использовали средства для укладки, их все-таки потребуется смыть.

Достаточно учесть эти нюансы и использовать высококачественные  продукты, чтобы окрашивание не преподнесло неприятных сюрпризов. Ведь восстановление поврежденных прядей обойдется дороже, чем процедура в салоне!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий