Как правильно мыть голову


Кажется, что столь простая и привычная процедура, как мытье головы, знакома каждому. Но многие выполняют ее неправильно, что ухудшает состояние кожи головы и волос. Что нужно учитывать, чтобы пряди как можно дольше оставались чистыми, а прическа эффектной?

  1. Не допускайте загрязнения.

Трихологи утверждают, что особенный вред причиняет грязь на коже головы, ведь в скоплениях кожного сала активно размножаются бактерии. В результате кожа недостаточно дышит, а фолликулы не получают достаточно питательных веществ. Чтобы этого избежать, не ждите, пока пряди приобретут сальный блеск, и отправляйтесь в душ заранее.

  1. Не опасайтесь воздействия шампуней.

Предлагаемые продукты рассчитаны на частое применение, поэтому не стоит колебаться, увидев соответствующую пометку на упаковке. Например, Kapous Caring line Daily был создан на основе деликатной формулы, в результате чего мягко очищает пряди, не вызывая аллергических реакций или раздражений. Он нормализует работу сальных желез, усиливает тонус и возвращает волосам былую силу. Стоит ежедневно применять этот продукт, и ваша шевелюра останется свежей, густой и здоровой.

  1. Правильно наносите средство.

Не нужно лить шампунь непосредственно на волосы, ведь его будет сложно распределить по всей длине. Лучше вспенить его в ладони и аккуратно нанести на пряди.

  1. Предварительно расчесывайте пряди.

Чтобы эффективно избавиться от излишков кожного сала, грязи и остатков средств для укладки, пройдитесь по волосам расческой и лишь затем отправляйтесь в душ. Во время мытья нужно делать легкие круговые движения, массируя кожу головы подушечками пальцев. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать ее ногтями!

  1. Выбирайте оптимальную температуру.

Если вы используете излишне горячую струю, нет повода удивляться, что волосы быстро жирнеют. Под воздействием высокой температуры сальные железы увеличивают активность, и о свежести остается забыть. Чтобы волосы долго сияли чистотой, выбирайте температуру в 40-50 °С, а под конец процедуры ополаскивайте холодной водой.
Не забывайте также пользоваться бальзамами и кондиционерами для увлажнения, периодически делайте маски, и шевелюра всегда будет великолепна!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий