Как правильно осветлить волосы

Благодаря современным технологиям любая девушка без труда превратится в блондинку. Но сохранить при этом здоровые, красивые волосы и добиться желаемого оттенка — задача более сложная. Как же правильно подойти к окрашиванию?

Оцените состояние своих локонов.
В случае, когда у вас очень ломкие, сухие, поврежденные волосы, с осветлением придется подождать. Вместо него займитесь восстановлением, которое обычно занимает не меньше 30 дней. Не забудьте, что осветление нельзя делать в следующих случаях: 1. Вы недавно красили локоны хной либо иными натуральными средствами; 2. Вы сделали перманентное выпрямление или завивку менее 3 недель назад; 3. Вы только что вернулись из поездки, где все время проводили, нежась на солнце.

Определите уровень предстоящего осветления.
Учитывайте свой естественный цвет локонов. Жгучим брюнеткам вряд ли удастся перекраситься в платиновый блонд без серьезного повреждения волос, поэтому осветляться предпочтительнее на 3, максимум 4 тона. Правда, в последнее время появились краски без аммиака, позволяющие осветлить пряди на целых 5 тонов, не пересушивая их.

Выберите тон.
Выбирая оттенок блонда, учитывайте ваш цветотип. Не забывайте также, что холодные оттенки значительно быстрее вымываются. Непосредственно процедура осветления избавляет волосы от пигмента, но не наполняет новым, поэтому профессиональное окрашивание сопровождается последующим тонированием красителями, в составе которых нет аммиака. Красители можно разделить на 2 типа: перманенты, проникающие в структуру волоса, и деми-перманенты, воздействующие исключительно на поверхность. Если первые позволяют сохранить понравившийся оттенок в течение 4 недель, то вторые держатся лишь пару недель, зато позволяют создать более светлые тона.

Уделяйте должное внимание специальному уходу.
После процедуры вы заметите, что ваша шевелюра стала более сухой, поэтому ей понадобится применение специальных средств. Обратите внимание на серию «Sheer Blonde» от бренда «John Frieda», разработанную специально для ухода за натуральными и окрашенными светлыми волосами. Ее создатели подарили возможность сохранить яркость полюбившегося вам оттенка, при этом делая безупречной буквально каждую прядь. Шампуни, кондиционеры, маски и средства для укладки, представленные в этой серии, бережно ухаживают за волосами и позволяют вернуть локонам былой блеск, а также избавляют от неприятного желтоватого оттенка.

Благодаря им вы сохраните яркость локонов и будете ослепительно привлекательны!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий