Как сделать гидро-ламинирование в домашних условиях

Сильные и хорошо выглядящие волосы – это мечта каждой девушки без исключений. Мы идем на миллионы ухищрений ради хотя бы краткосрочного эффекта и терзаем свои локоны бесконечными фенами, брашингами и утюжками (в лучшем случае с термозащитой), но иногда есть другой выход. Альтернативой ежедневному выпрямлению и приглаживанию ненавистного «пуха» раньше были исключительно салонные процедуры: ламинирование, кератин и различные авторские процедуры и комплексы салонных марок, но теперь ситуация существенно поменялась. Большая часть салонных процедур начинает уходить в домашние интерпретации и «народные» лайфхаки, вроде выпрямления волос с помощью картофельного пюре с капустой. Смотреть на это профессионалам стало откровенно больно, поэтому в конце-концов стали появляться продукты для проведения салонно-домашних процедур. Например, мы уже писали о кератине в домашних условиях с помощью профессиональных средств и ламинировании, но теперь у нас на очереди кое-что абсолютно новенькое: гидро-ламинирование. Легендарная система от Kleral System получила огромнейшее количество положительных отзывов и принесла марке огромное количество различных бьюти-наград, но разберемся, что она представляет из себя.

Что же это такое?

Гидро-ламинирование – это инновационная система марки Kleral System. Суть процедуры во многом схожа с привычным бесцветным ламинированием (гидро-ламинирование так же окутывает волосы защитной пленкой), однако есть некоторые существенные отличия. 

– в состав системы входят натуральные питательные компоненты, которые не просто создают визуальный эффект, но и воздействуют на структуру волоса, восстанавливая ее благодаря интенсивно увлажняющим компонентам (в основном маслу орхидеи)

– даже после окончания эффекта ваши волосы будут живыми и здоровыми, а не вернутся к первоначальному состоянию

Что для этого нужно?

Для проведения процедуры потребуется:

– шампунь Orchid Oil Keratin Shampoo 

– маска Orchid Oil Mask 

– ампулы Ampoil orchid oil 

– спрей Orchid oil sprey 

– двухфазный кондиционер Kleral Orchid Oil 

– масло Orchid oil keratin liquidid crystals 

– термошапочка

– кисть для нанесения масок

Что нужно делать?

1. Хорошенько промываем голову шампунем на основе масла орхидеи Orchid Oil Keratin Shampoo не менее двух раз.

2. Аккуратно распределяем по прядям маску Orchid Oil Mask на уже слегка просушенных полотенцем волосах (для удобства и экономии можно использовать кисть) и затем устраиваем им прогрев с помощью специальной шапочки или хотя бы плотно завернутого полотенца и легкого воздействия фена на протяжении 10-15 минут, а затем очень тщательно смываем.

3. Наносим на вновь подсушенные полотенцем пряди (избегая корней и кожи головы) состав одной ампулы Ampoil orchid oil и снова прячем под полотенце или шапочку на 10-15 минут. И снова тщательно смываем и просушиваем волосы полотенцем.

4. Наносим на пряди спрей Orchid oil sprey и просто оставляем на волосах на то же время, но без термо-воздействия, затем смываем и снова подсушиваем волосы.

5. Равномерно распыляем по волосам двухфазовый кондиционер Orchid Oil. Смывать его не требуется.

6. После нанесения кондиционера выжидаем 3 минуты и наносим пару капель разогретого в руках масла Orchid oil keratin liquided cristals на волосы, по традиции от середины к концам. Смывать его также не требуется. 

7. Просушиваем волосы и «запаиваем» полезные вещества в волосе утюжком.

В результате мы получаем прекрасные и сияющие здоровьем волосы просто за смешные деньги! Полную процедуру гидро-ламинирования мы советуем проводить раз в месяц-полтора, и, соответственно, этих средств вам хватит на огромное количество раз! Мы даже боимся считать, насколько это выгоднее любого салонного ламинирования, поэтому предоставим это вам (но на самом деле выгода действительно очевидна).


А вы когда-нибудь делали ламинирование? А может быть, уже пробовали Орхидею от Kleral? Делитесь в комментариях!


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий