Как восстановить здоровье волос


Как бы бережно вы ни подходили к уходу за волосами, иногда приходится заняться восстановлением поврежденных прядей. К этому могут привести как неудачно подобранная краска, так и злоупотребление горячими укладками или не оправдавшие ожиданий средства для защиты от агрессивного воздействия внешней среды.


Что же предпринять, если шевелюра неожиданно стала безжизненной? В первую очередь следите за регулярным выполнением 3 этапов:

• очищение;

• надежное увлажнение;

• достаточное питание.

Вам помогут качественные товары от проверенных брендов, причем в минимальный набор входят шампунь, кондиционер и маска. Чтобы выбранные средства были наиболее эффективны, не полагайтесь на рекламу. Например, приобретая шампунь, обращайте внимание на наличие следующих составляющих:

• кокосовое молочко, которое дарит прядям столь необходимую влагу;

• протеины шелка, незаменимые для восстановления поврежденной структуры;

• масло кедрового ореха с ценными витаминами;

• алое вера, содержащее до 75 полезных элементов.

Когда вы отправляетесь на отдых, нежелание брать с собой много вещей вполне понятно, поэтому вы можете предпочесть средство из серии «2 в 1». К сожалению, в большинстве случаев оно не будет столь же эффективно, как продукты с узкой специализацией, а ваши пряди на море будут особенно нуждаться в восстанавливающих процедурах, ведь вряд ли удастся исключить вредное воздействие ультрафиолета и морской соли.


Чтобы избавить себя от необходимости наполнять сумку многочисленными флакончиками, обратите внимание на All In One Conditioning Shampoo от испанского бренда Uniq One.


Тщательно разработанная формула не только обеспечит очищение и увлажнение, но и поможет предотвратить губительное воздействие фена, когда вы решите подсушить локоны по возвращению с пляжа. Если вы хотите защитить и укрепить пряди, то этот вариант создан специально для вас.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий