Прямые – завить!

Существует присказка о том, что женщины всегда недовольны своими волосами и вечно пытаются идти против природы. Хотя с другой стороны – присказка ли? Признайтесь честно: если у вас прямые волосы, то всю жизнь вы невольно завидуете своим кудрявым подругам с потрясающим объемом, а если от природы кудрявы с завистью смотрите на прямые и гладкие волосы, не требующие такого интенсивного ухода. Однако, прямота или кудрявость – это не диагноз, а просто исходный материал, с которым можно легко и приятно работать, если знать как. Сегодня мы начнем с того, что следует делать, если ваши волосы прямые, а кудрявые волны – ваша страстная мечта. 

Прямые волосы во многом гораздо удобнее и приятнее непослушных кудряшек. При определенной степени безразличия к прическе вы можете не прилагать особых усилий, чтобы они выглядели прилично в хвосте или же просто рассыпавшись по плечам. С кудрявыми такую роскошь вы вряд ли сможете себе позволить. 

Если предел ваших мечтаний мелкие естественные кудряшки, то вы всегда можете попробовать химическую завивку, которая надолго превратит вас в кудрявую диву. Но не забывайте, что такое глубокое воздействие на ствол волоса может вызвать необратимые процессы, в результате которого они станут сухими и безжизненными, и будут требовать постоянного интенсивного ухода. Однако если вы хотите быть «временно кудрявой», то мы предлагаем рассмотреть несколько вариантов мягкого моделирования ваших волос.

Для крупных естественных волн, вы можете использовать старый способ наших бабушек бигуди. Этот вариант хорош по одной большой причине, которая легко может перекрыть все его недостатки, вроде долгого закрепления эффекта: бигуди не травмируют волосы. В зависимости от выбранной модели, вы можете получить крупные локоны или мелкие, мягкие или тугие, что тоже является несомненным плюсом. В применении все достаточно просто: на влажные волосы нанесите немного мусса для облегчения укладки, и фиксируйте локоны на бигуди. Удобнее всего это делать на ночь, потому что в таком случае волосы успеют полностью просохнуть и зафиксировать. Многие предпочитают для ускорения просушивать зафиксированные волосы феном, однако в таком случае вас следует заранее нанести на волосы немного термозащитыВ качестве быстрого способа придания волосам волнистого эффекта, можно использовать всем известные плойки или утюжки. В этом случае, как нам кажется, ничего объяснять не нужно. Однако мы подчеркнем необходимость использования термозащиты и стайлинговых средств для упругости локонов и их фиксации,  чтобы ваша прическа держалась дольше.

Прямые волосы, в силу своих особенностей, требуют особого ухода. Чаще всего они бывают склонными к жирности, поэтому обратите внимание на нашу прошлую статью и внимательно с ней ознакомьтесь. В завершение мы советуем вам не злоупотреблять термическим воздействием на ваши волосы, а пользоваться средствами, благодаря которым вы легко добьетесь схожего эффекта. 

1. La Biosthetique Saver Curl - Лосьон освежающий локоны 2. Wella SP Styling Polished Waves - Крем для создания локонов 3. Lakme K.Style Rings - Бальзам-текстура для локонов 4. Selective Now Next Generation Design Curl - Флюид для создания локонов 5. Wella Eimi Boost Bounce - Пена для создания локонов  6. Davines More inside Curl Building Serum - Сыворотка для создания локонов, для упругих эластичных завитков 7.La Biosthetique Curl - Кондиционирующий крем для укладки локонов 8. TIGI Bed Head Control Freak - Сыворотка для гладкости и дисциплины локонов  9. Babyliss Pro Miracurl BAB2665SE - Машинка для создания локонов с паром 10. Ollin Curl Hair Curly Hair Mousse - Мусс для создания локонов 11. John Frieda Frizz Ease - Спрей для создания идеальных локонов 12. Schwarzkopf Professional Osis Bouncy Curls - Гель-масло для создания локонов 13. L'Oreal Professionnel Sweetheart Curls - Cыворотка-спрей Двухфазная, для локонов  

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий