Секреты верного выбора шампуня


Нетрудно заметить, что 70 % продаж в области средств ухода за волосами составляют различные шампуни. Вместе с тем красавицы часто недовольны состоянием своей шевелюры, но не могут правильно выбрать бренд, подходящий их типу волос. Как же найти шампунь, который поможет справиться именно с вашей проблемой?

Излишне пушистые волосы.
Пушение локонов часто возникает из-за сухости волос. Чтобы справиться с непослушными прядями, пользуйтесь увлажняющими шампунями, содержащими большое количество масел и глицерина. Шампуни, придающие объем, вам противопоказаны, ведь они еще сильнее подсушат локоны и кожу головы. Вымыв волосы, откажитесь от того, чтобы вытереть их полотенцем, лучше оберните его вокруг головы на 10-15 минут, позволяя излишней воде впитаться в ткань.

Недостаточный объем.
Чтобы придать объем тонким волосам, пользуйтесь уплотняющими шампунями. Кроме того, измените порядок процедур: сначала пользуйтесь кондиционером, предпочтительно с кератином, и лишь затем беритесь за бутылочку с шампунем. Если вы собираетесь высушить пряди феном, делайте это, опустив голову.

Отсутствие блеска.
Из-за того, что в отдельных регионах вода содержит чересчур много меди, частички вещества, оседая на прядях, приводят к потере блеска. Чтобы избавиться от подобной проблемы, пользуйтесь бессульфатным шампунем. Не смущайтесь тем, что подобные средства практически не пенятся, ведь с задачей очищения волос они справляются на «отлично». Желательно также ополаскивать пряди холодной водой, завершая мытье, ведь так вы запечатаете кутикулы и придадите локонам дополнительное сияние.

Перхоть.
Вам придут на помощь шампуни с дегтем, сульфидом селена, цинком. Обратите внимание на эффективное средство, предлагаемое «Wella System Professional». Шампунь-пилинг «Clear Scalp Shampoo» от этого бренда отличается тем, что в его состав входят столь полезные компоненты, как цинк, климбазол и пироктон оламин. Благодаря им «Wella SP Clear Scalp Shampoo», применяемый в течение 4-х недель, избавит вас от столь неприятной проблемы и надежно предотвратит ее повторное появление.

Выбирая шампунь, не приобретайте первый приглянувшийся флакон, лучше внимательно изучите состав, обратите внимание, подходит ли он для решения именно вашей проблемы, и ваши кудри будут неизменно хороши.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий