Стиль превыше всего

                                                          

Ни для кого не секрет, что волосы играют очень большую роль в образе. Их состояние и укладка многое говорят о самом человеке; насколько он заботится о своем внешнем виде и сколько времени ему уделяет. Стоит отметить, что такие утверждения актуальны как для женщин, так и для мужчин. Конечно, очень многие пренебрегают этим важным моментом. Большинство мужчин не считают нужным вкладывать силы, средства и тратить время на интересную укладку, которая, например, подчеркнет римский профиль или  наоборот визуально уменьшит крупные черты лица. Мы не будем никого переубеждать, но на случай, если вы все-таки любите провести немного времени перед зеркалом, приподнимая челку и прикидывая, как будете выглядеть, если вы ее зафиксируете, то именно для вас мы подготовили небольшой гайд по действительно хорошим мужским средствам.


1. Гель. 

Гель для волос —  это самое простое, привычное и понятное средство. Когда-то они были очень популярны и буквально каждый второй парень (или даже мужчина) блестел гелевой укладкой. Сейчас ассортимент стайлинговых средств значительно расширился, так же как и вариации их использования. Однако гель по-прежнему остается одним из самых эффективных средств, которое может справиться с любыми волосами и укладками. Например, вы можете сделать популярную сейчас гладкую укладку или подчеркнуть свои вьющиеся волосы - это тоже всегда актуально.


                                           

1. American Crew Classic Ultramatte - Гель для укладки средней фиксации без блеска 2.Alterna Bamboo Men Power Hold Maximum Strength Gel - Гель для волос «Максимальная сила» 3.Schwarzkopf 3D Mension Styling Strong Hold Gel - Гель для волос сильной фиксации 4.Selective Professional For Man Hyper fix - Гель-флюид жидкий сверхсильной фиксации 5. L'Oreal Professionnel Homme - Мужская Линия-Гель Стронг


2. Мусс

Мусс хорош в качестве спасения (или палочки-выручалочки) для тонких и редких волос. Благодаря ему ваша шевелюра станет объемной, и даже прическа в стиле 80-х будет вам по плечу.  Мягкая пена в небольшом количестве наносится на волосы, укладывается, а затем высушивается феном для большей фиксации. Средство можно использовать как основу для любой прически и укладки, и с этим вы не прогадаете. 


                                          

1. Redken Aerate 08 - Крем-мусс для объема 2.CHI Magnified Volume Spray Foam - Мусс Чи «Усиленный объем» 3.Matrix Style Link Volume Builder - Мусс для волос Объем 4. Macadamia Foaming Volumizer - Мусс для объема 5.Lakme K.Style Power - Мусс для укладки волос экстра сильной фиксации 

3. Помада и воск

Средства достаточно схожие в использовании и финише. Все знают, что такое помада (она же «бриолин») и для чего она предназначается. Вариаций ее использования масса —  от текстурирования отдельных прядей, до повторения прически Элвиса. 

Воск, как и помада,на волосах полностью не засыхает и также оставляет простор для моделирования прически в течение дня. Поэтому смело пробуйте и гладкие, и «беспорядочные» конструкции. Однако учитывайте, что воск считается более стойким, но при этом и смывается с волос тяжелее.

По факту вы получаете глянцевый финиш: волосы блестят и кажутся немного влажными. Именно поэтому так эффектно прически с их использованием смотрелись в лучах диско-шара.


                                                 

1.Schwarzkopf Professional Osis Flexwax - Крем-воск для укладки волос 2.La Biosthetique Style Pomade - Помада-блеск для укладки и выделения прядей 3.Kapous Professional Luster - Крем-воск для волос нормальной фиксации 4.L'Oreal Professionnel Homme - Мужская Линия-Воск  5. American Crew Pomade - Помада для укладки волос 6.Matrix Style Link Over Achiever- Крем-Паста-Воск 3 в 1


4. Глина и паста

Также достаточно схожие между собой продукты. Предназначены в основном для эффектых «растрепанных» причесок с тестурированием и «художественного беспорядка», но используются и  для гладких укладок. Также они хорошо подходят для того, чтобы пригладить пряди, которые выбиваются из общей массы и портят весь внешний вид прически. Отличаются от помад и воска тем, что дают матовый финиш, отчего на волосах почти не заметны. Такая укладка выглядит естественно даже несмотря на все приложенные усилия.


                                        

1. Redken Work Hard Paste - Паста для подвижной укладки и сильной фиксации волос 2. Davines More inside Strong Moulding Clay - Моделирующая глина для стойкого матового финиша 3. L`Oreal Professionnel Homme Poker Paste - Мужская Линия-Покер паста 4. La Biosthetique Matt Clay - Структурирующая и моделирующая паста 5. American Crew Classic Molding Clay - Формирующая глина для укладки волос 6. Kerastase Densifique Baume Densite Homme - Уплотняющая моделирующая паста для мужчин


5. Лак 

Классический финишный продукт. Лак хорош для фиксации готовой прически и для гарантии того, что она будет держаться достаточно продолжительное время. Большим минусом большинства лаков является повышенная ломкость и сухость волос после использования. Кроме того, недорогие лаки очень часто склеивают волосы, что ощутимо портит общий вид прически. Будьте также осторожны с отдушкой и не наносите слишком много —  аромат средства может перебить ваш парфюм или смешаться с ним.


                                        

1. Schwarzkopf Osis+ Session Label - Лак экстрасильной фиксации 2.Matrix Vavoom Freezing Spray - Лак-спрей сильной фиксации 3. Selective Now Next Generation Fix Control - Лак сильной фиксации 4.Dikson Style Ds - Лак-спрей Профессиональный 5. Barex Italiana Joc Style Non-aerosol Hairspray Extra Strong Hold Vitamin E UV Filter - Эко-лак без газа Экстра сильной фиксации с витамином Е



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий