Стоит ли делать наращивание


Хотя глянцевые журналы без устали восхваляют короткие стрижки, длинные локоны не выходят из моды. Нередко красавицы, не желая ждать, пока волосы отрастут естественным образом, прибегают к наращиванию. Процедура раньше была доступна лишь немногим, но позже стоимость работ снизилась, что повлекло к ее распространению. И все-таки споры вреде и пользе процедуры не умолкают, поэтому до похода в салон взвесьте «за» и «против».

К преимуществам относят следующее:

• вы быстро обзаведетесь ниспадающими локонами;

• обладательницы редких прядей увеличат их объем в 2-3 раза;

• неудачная стрижка будет скрыта под добавленным объемом;

• желающие попробовать мелирование или колорирование осуществят мечту, не прибегая к окрашиванию.

Обычно для наращивания используют азиатский, славянский и итальянский материал. Речь идет не о принадлежности обладательниц к определенной расе, а о методе обработки. Например, недорогой азиатский тип подвергается воздействию силикона, но защитный слой смывается, и материал теряет презентабельный внешний вид. Подобным недостатком не обладает распространенный итальянский тип, который считается оптимальным за счет сочетания неплохого качества и относительной доступности. Наиболее естественно выглядит славянская подгруппа, но она отличается высокой ценой.


Увы, не обошлось без многочисленных недостатков:

• несмотря на заверения многих стилистов, собственная шевелюра неизбежно травмируется как при самом наращивании, так и при снятии добавленных прядей;

• капсулы или клипсы бывают заметны, особенно при отрастании;

• через несколько недель распущенные волосы смотрятся не единой массой, а словно распадаются на отдельные прядки;

• придется соблюдать особую осторожность при купании в море, а от посещений сауны придется отказаться, иначе шевелюра будет сильно путаться;

• вам понадобится особый уход: на ночь придется заплетать косу, часто отправляться на коррекцию, очень аккуратно мыть голову.

Если вы хотите обзавестись шикарной шевелюрой, но вас смущают недостатки метода, то можно просто ускорить рост волос. Попробуйте Hair Growth Shampoo от Lee Stafford, укрепляющий фолликулы и стимулирующий их деятельность. Вам понравится как приятный запах, так и несомненный эффект, который не заставит себя ждать и позволит обзавестись собственными, а не поддельными локонами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий