Защищаем волосы от дождя и ветра


Весна не за горами, но она принесет не только солнце и пение птиц, но и частые весенние дожди. Как же защитить красивую прическу от губительного воздействия ветра и влаги?

• В случае, когда вы вымыли волосы с утра, постарайтесь рассчитать время так, чтобы они полностью высохли до того, как вы выйдете из дома. В противном случае никакая термоукладка не будет держаться даже при небольшой влажности воздуха.

• Не пренебрегайте использованием масла для волос. Это средство, замечательно питающее волосы, не даст им наэлектризоваться, поможет сохранить гладкость и предотвратит пушение. Не опасайтесь, что ваши волосы покажутся жирными, ведь подобный эффект возникает лишь в случае неправильного нанесения. Капните средством на кончики пальцев, разотрите ладонями и проведите по прядям. Лишь не втирайте масло в кожу головы, ведь это не только самая серьезная, но и самая распространенная ошибка.

• Пользоваться феном стоит осторожно, учитывая ваш тип волос. Намокшие кудри, склонные к пушению, после просушки феном станут еще непослушнее.

• Если при влажной погоде шевелюра сильно пушится, необходимо устранить причину, по которой пряди столь подвержены влиянию погодных условий. Чтобы влажность не испортила ни вашу прическу, ни настроение, по максимуму пользуйтесь средствами для увлажнения волос. Волосы, в структуре которых содержится достаточное количество собственной влаги, пушатся в разы меньше. Не забывайте о глубоком кондиционировании, и неприятного эффекта удастся избежать!

• В весенний день ветер, играющий с прядями, может полностью разрушить укладку. Отличным выходом станет стильная прическа с косами — будучи элегантной и изысканной, она перенесет поднявшийся ветерок.

• Среди профессиональных марок лака для волос вы без труда найдете средство с защитой от влажности. К их числу относится  лак Frizz Ease от известного бренда John Frieda. Этот

лак
позволит вам сохранить красивую, безупречную прическу в любую погоду, убережет пряди от воздействия атмосферных осадков и порадует вас отличным эффектом, сохраняющимся в течение целого дня. Вы неизменно будете прелестны и обворожительны, а красивая прическа сделает ваш образ идеальным.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий