Жирные волосы. Немного об уходе за ними



Существует много причин, влияющих на повышенную сальными железами выработку жира. Но помочь волосам иметь здоровый вид, а также избавиться от дискомфорта, который при этом испытывает человек, вполне возможно. Главное, придерживаться правил ухода, используя необходимые для этого средства.

Шампуни нужно применять только для жирного типа волос, в их состав входят экстракты разных трав: шалфея, лопуха, крапивы, зверобоя, полевого хвоща, водорослей. Следует не забывать о масках и регулярно применять ополаскиватели.

Мыть волосы требуется по мере загрязнения. Предварительно рекомендуется втереть в кожу средства, которые обезжирят её, такие как простокваша, сок моркови, алоэ. Можно смешать также равное количество сока из лука и масла касторового. Нанести любое из средств на голову, помассировать кожу головы слегка подушечками пальцев. Укутать и подождать до 60 минут, в конце смыть. Шампунь лучше сначала вспенить, развести с водой и после этого нанести на волосы. При таком подходе волосы меньше подвержены травмам, а пена равномерно расходится по голове и хорошо вымывает жир и грязь. Далее, нужно волосы ополоснуть отварами трав.

Сушка желательно чтобы была естественной. Ни с чем не сравнимый эффект в борьбе с жирностью волос приносят народные средства. Просты в изготовлении маски. В частности, яичные, когда желток смешивается с мёдом и спиртом, или же с водой. Не на последнем месте в уходе за жирными волосами является сбалансированное питание.

В свой рацион всегда необходимо включать овощи, фрукты, избегать перекусов фастфудами. Также необходимо должное внимание уделять причёске. Волосы, которые очень гладко причесаны, быстро теряют вид.

Нужно заботиться, уделять им время, и, конечно, старательно и правильно ухаживать. Тогда они всегда будут аккуратными и перестанут приносить неудобства, а будут только радовать.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий