Зимние войны

Авитаминоз и зимние морозы - далеко не лучшие друзья человека. Низкие температуры на улице и пересушенный воздух в помещениях отрицательно влияют на состояние не только кожи, но и волос. Думаю, каждая из нас замечала эти губительные последствия: посеченные концы, ломкие, тусклые волосы и самое ужасное - усиленное выпадение.

На самом деле эта проблема сезонная и почти неизбежная. Конечно, хорошо вспоминать лето и сравнивать прекрасные пышные локоны, которые блестели под жарким солнцем, вот, кажется, совсем еще недавно, с тем, что есть сейчас. Однако теперь, для того чтобы вернуть им здоровый вид, придется приложить немалые усилия. В первую очередь нужно решить проблему выпадения и восстановить потери, активно стимулируя рост новых, здоровых волос.

Поэтому начинать бороться с этой неприятностью нужно изнутри. Первой причиной того, что ваши волосы начинают терять не только красоту, но и в принципе «теряться», является недостаток витаминов. Истощенной коже головы просто нечем их «прокормить» и обвинять в этом нужно не ее, а всего лишь сезонные изменения вокруг. Просто вдумайтесь: на прилавках стало ощутимо меньше свежих фруктов и овощей, и на улице холод, который отрицательно влияет непосредственно на волосяные луковицы (да, это значит, что вам обязательно нужно носить шапку). Для начала, начните принимать витаминный комплекс, обязательно с содержанием группы витаминов B, кальция и жирных кислот Омега-3. Кроме этого для восстановления волос есть специальные препараты, которые нужно принимать внутрь, и ампулы для наружного применения. Ими ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Обязательно смените средства ухода (например, попробуйте специализированную маску-активатор роста волос) и включите в «домашнюю» линию новые продукты, которые вскоре станут просто незаменимой частью ваших ежедневных процедур. Обратить внимание стоит на профессиональные марки, которые серьезно и комплексно подходят к лечению потери волос. Известнейшие бренды этого направления - Nioxin и Kerastase. Марки имеют целые линейки по восстановлению и предотвращению выпадения, различающиеся по степени повреждения волос и запущенности проблемы. Однако если в вашем случае все не так катастрофично, и ваши волосы не «заметно редеющие», вам может быть достаточно и пары средств-усилителей в дополнение к домашнему уходу.  Лосьоны, спреи, маски - выбор огромен. Самой главной задачей остается только подобрать персональный уход, благодаря которому ваши волосы будут сиять красотой и здоровьем круглый год.

1. Redken Extreme Length Sealer - Лосьон с биотином для ускорения роста волос: корни и длина 2. Kerastase Specifique Stimuliste - Спрей для стимуляции роста волос 3. La Biosthetique Methode Regenerante Fanelan Synergie - Комплексная биодобавка для стимуляции роста волос 4. Nioxin Intensive Therapy Hair Booster - Усилитель роста волос 5. Matrix Biolage Full Density Stemoxydine - Ампулы для активации роста новых волос 6. Junlove Scalp Clear Shampoo - Шампунь для укрепления и роста волос

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий