5 лучших сухих шампуней

Сухой шампунь - вещь не просто нужная, а необходимая для каждой девушки. Вопреки заблуждениям, вреда такие средства не приносят (если только вы совсем не замените ими мытьё волос в душе), а вот польза от них неоспоримая. 
Во-первых - быстрота: вы просто распыляете средство на корни (избегая попадания на длину) с расстояния примерно в 20 см, а затем хорошенько прочесываете. 
Во-вторых - удобство: бутылочку шампуня можно носить с собой в сумке или положить в стол на работе, и тогда в любой момент вы будете во всеоружии. 
В-третьих - сохранение цвета. Оттеночные сухие шампуни отлично помогают скрыть отросшие корни до следующего похода к парикмахеру. Кроме того, использование такого средства сокращает количество мытья обычным, и в результате может считаться своеобразной защитой против вымывания цвета (хотя эта версия слегка «притянута за уши»). Однако здесь тоже следует избегать фанатизма: сухой шампунь ни в коем случае не заменяет обычный, поэтому их желательно чередовать. Помимо этого сухой шампунь просто не в состоянии избавить ваши волосы от остатков стайлинга. В первую очередь потому, что на длину он в принципе наноситься не должен, во избежание пересушивания волос, а во-вторых потому, что сам принцип сухого шампуня этому противоречит. В составе такого средства лежат себо-абсорбирующие компоненты, впитывающие в себя жир, который лежит на коже головы, но на этом его функции практически заканчиваются. Некоторые шампуни имеют эффект дополнительного объема или тонирования, но они так же неспособны полностью очистить голову от загрязнений и забитых пор, которые отрицательно влияют на кровообращение и питание волос. Напоминаем, что наносить средство нужно совсем немного и на сухие волосы и кожу головы: на мокрых оно просто не будет работать, а большое количество не прочешется и останется в виде неприятного белого осадка. 
Среди производителей сухих шампуней есть безоговорочные лидеры, и мы составили для вас топ, ориентируясь на который вы точно не ошибетесь.

1. Сolab Sheer and Invisible Paris

Cредство, созданное под эгидой известной в Англии фото-модели и блоггера Рут Крилли. В составе линейки Sheer + Invisible лежит революционная формула очищения без белого налета, которая позволяет использовать средство в любое время и в любых условиях. Приятным дополнением является то, что каждый шампунь этой линии вдохновлен определенным городом и имеет свой неповторимый аромат. Парфюмерные композиции и правда прекрасны, поэтому мы очень рекомендуем найти свой город со своим ароматом.

2. Lakme Brush Up

Испанская марка Lakme ни в чем не отстает от своих конкурентов в области ухода за волосами, поэтому эксперты бренда создали свой сухой шампунь: мягкий, эффективный и исключительно приятный. Удобная упаковка позволяет бросить средство в сумку на случай непредвиденных ситуаций, а они уж точно бывают со всеми. Шампунь прекрасно справляется со своей задачей, поэтому пройти в этом списке мимо него мы просто не могли. Кроме того, средство добавляет видимый объем у корней и стабильно удерживает волосы чистыми в течение дня.

3. Batiste Sweetie

Шампунь, ставший современной классикой. Средство на "ура" справляется с загрязнениями, придает волосам настоящую свежесть, удобно в применении, не оставляет белой "пыльцы" и обладает приятнейшим конфетным ароматом.  Как и Colab, марка Batiste сконцентрирована исключительно на производстве сухих шампуней, и признана экспертом в этом вопросе во всем мире, поэтому, в принципе, вы можете выбрать любое средство Batiste, ориентируясь исключительно на свои предпочтения. И не ошибетесь.

4. Big Sexy Hair Dry Shampoo

Сухой шампунь американской марки Sexy Hair представлен в виде легкой пудры, которая также эффективно абсорбирует жир, вредные вещества и токсины, но, помимо этого, придает волосам еще и невероятный объем. В составе ухаживающие экстракт подсолнечника и глицерин, которые противостоят пересушиванию корней и кожи головы. Прекрасное и очень удобное средство.

5. Alterna Bamboo Style Cleanse Extend Mango Coconut

Роскошный шампунь от Alterna c экстрактом манго и кокоса обладает отличным абсорбирующим свойством и быстро придает волосам свежесть и объем. Линия с экстрактом бамбука в целом полна эффективными средствами ухода и это - не исключение. Помимо очищения, этот сухой шампунь позаботится о ваших волосах: придаст им мягкость и увлажнит, чтобы не допустить излишнего пересушивания абсорбентами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий