5 масок, которые спасут ваши волосы

Тема, которая никогда не потеряет своей актуальности. Об уходе за волосами можно говорить бесконечно, а о правильном уходе, как в известном мультфильме, «бесконечность и далее». Конечно, мы не раз уже писали о средствах для роста и красоты ваших волос и о дополнительном уходе в условиях зимних холодов, однако продолжим настаивать на главном: увлажнение. Увлажнение основа здоровья и красоты всего в вашем теле. Начиная от известных всем необходимых о двух литрах воды в день и заканчивая тем, что пятки ног тоже нужно мазать интенсивным увлажняющим кремом минимум 2 раза в неделю. Волосы – это наиболее нуждающаяся часть нашего организма. Думаю, каждая из нас знает о том, что ниже примерно 10 см от корней волос уже не живой, поэтому ему и требуется интенсивный уход, чтобы держать форму. Недостаток увлажнения влечет за собой тусклость цвета,  сухость, ломкость и сечение структуры волоса (и чем сильнее проблема, тем дальше он будет «разваливаться»). 

Однако даже с увлажнением не все так просто. Многие сталкиваются с тем, что привередливые локоны «привыкают» и прежнего эффекта от, казалось бы, прекрасного средства, больше нет. Это связано совсем не с тем, что «состав испортился», «продукция серая» или другими популярными оправданиями. Чаще всего нетипичная реакция на привычное средство может быть связана с тем, что волос уже получил необходимое питание активными компонентами и более впитывать их не может. Из этого может следовать, что ему необходимо что-то другое, поэтому средства ухода рекомендуется чередовать и не пользовать одним и тем же годами. Идеальнее всего пользоваться разными масками даже в течение недели, чтобы волос получал всестороннюю защиту и разнообразное питание. Мы подобрали для вас несколько прекрасных масок, которые точно понравятся вашим волосам.


1.Kerastase Elixir Ultime Beautifying Oil Masque - Маска Эликсир Ультим 

Роскошная маска, обогащенная почти драгоценными маслами, буквально дает вашим волосам напиться витаминным коктейлем. После такого ухода локоны становятся более живыми и блестящими уже после первого применения! Масла арганы, камелии, кукурузы и загадочного дерева пракакси обеспечивают интенсивное питание витаминами А, Е, жирными кислотами омега-6, регенерацию толщи волоса и антиоксидантное действие. Кроме того, средство великолепно пахнет и этот запах останется на ваших волосах надолго. А что еще нужно, чтобы сделать наши волосы счастливыми?

2. Matrix Biolage Colorlast Mask - Маска для защиты окрашенных волос 

Профессиональный уход от интенсивной линейки Matrix Biolage. Легкая текстура питает поврежденные окрашенные волосы, при этом не утяжеляя их. Натуральный состав, усиленный комплексом орхидеи (а  мы все и так знаем о примечательных свойствах этого королевского цветка) сохраняет глубину и насыщенность цвета и яркий блеск ваших волос. Выполняя защитные функции, маска не забывает и питать волос, восстанавливая его структуру и делая сам его стержень более сильным. Экстракт розмарина, крапивы, семян подсолнечника, соевые белки и витамин Е – и это далеко не полные составляющие этого микса. При этом в составе средства совершенно  не содержится парабенов и силикона, однако чудо-маска и так превращает их будто бы в жидкий шелк, что значительно облегчает расчесывание.  

3. Selective Professional Maschera keratin ristrutturante - Маска кератиновая

Кератин сейчас по праву считается самым популярным компонентом, который прекрасная половина человечества ищет в средствах для ухода за волосами. Маска от Selective Professional содержит концентрированный кератин и делает с волосами именно то, что мы ожидаем от нее: восстанавливает протеиновые комплексы (из них состоит волос), воссоздает заново разрушенный естественный кератиновый слой и бонусом питает сухие и поврежденные волосы всем тем, что им так необходимо. У маски есть небольшой секрет: если вы наденете термошапку и немного прогреете, пока будете ходить с маской, эффект средства значительно усилится.

4. Redken Blonde Idol - Маска для питания и смягчения волос оттенка блонд 

Вы блондинка и хотите чтобы ваши волосы выглядели потрясающе? Тогда вам просто необходим специализированный уход. Блонд – это сложный цвет, где шаг вправо, шаг влево и привет, желтизна и эффект сухой соломы. Крем-маска глубоко питает поврежденные осветлением волосы и проникает в самую их суть, наполняя необходимыми компонентами. В составе есть натуральные масла оливы и авокадо, а также аминокислоты шелка, которые при регулярном использовании постараются над тем, чтобы сделать ваши волосы прекрасными.

5. Uniq One - Супер маска


Многофункциональное средство с многообещающим названием, которое рекомендовано тем, кто хочет всего и сразу. Укрепление, восстановление, мягкость и шелковистость, гладкость, невероятный блеск, ультра-увлажнение, объем, разглаживание и предотвращение спутанности – вам нужно что-то еще? Нам вполне достаточно. Маска быстро впитывается и не жирнит волосы. Определенно стоит того, чтобы попробовать!


Приобретайте каждую из масок (или выбирайте другую на свой вкус) по самой привлекательной цене на нашем прекрасном сайте Professional Hair.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий