7 средств с кератином, которые обязательно вам нужны

Если говорить о трендах в уходе за волосами, то первое, что приходит в голову, это именно кератин. Мы слышим о нем со всех сторон, и сейчас уже каждый салон предлагает свою процедуру ухода, а Instagram пестрит рекламными постами мастеров, которые делают эту процедуру на дому. У нас почти нет сомнений в том, что вы уже успели опробовать на себе эффект этой чудодейственной процедуры (или хотя бы эффект хорошего средства домашнего использования), поэтому лишний раз расхваливать и говорить банальные вещи о кератине кажется нам лишним. Однако есть одна очень важная вещь о которой многие забывают: последующий уход. Многие жалуются на непродолжительный эффект за достаточно большие деньги, но, будем честны – его длительность зависит только от вас. Для того чтобы одна из самых популярных процедур для волос не прошла бесследно и в короткие сроки, требуется подходящий домашний уход, который будет закреплять полученный результат, делая его более длительным. Именно для таких случаев мы подобрали несколько прекрасных средств, которые не только продлят эффект профессионального ухода, но и подойдут для самостоятельного домашнего использования.


1. CHI Keratin Shampoo - Кератиновый шампунь

Мягкий и бережно очищающий поврежденные волосы шампунь заодно восполняет недостатки в их структуре. Увлажнение, доза кератина, масла арганы и жожоба – что еще нужно волосам, чтобы быть сильными, блестящими и эластичными? Разве что отсутствие сульфатов и парабенов в составе. 


2. Selective Professional Maschera keratin ristrutturante - Маска кератиновая

Кератиновая маска – это беспроигрышный вариант ухода в любой ситуации, и абсолютно неважно, страдаете ли вы от каких-либо проблем с волосами. Обогащенная аминокислотами кератина с низким молекулярным весом, она укрепляет само волокно волоса и воссоздает его кератиновый слой. Лучше всего при использовании маски усилить ее термо-эффектом – в этом случае компоненты лучше усвоятся, а результат станет более заметным даже невооруженному и непредупрежденному о том, что нужно замечать, глазу.


3.  Kapous Fragrance Free Magic Keratin - Реструктурирующая сыворотка, с кератином

Kapous также не отстает от beauty-трендов и выпустил свою линейку восстановления, обогащенную кератином, которая, кроме прочего, еще и не имеет парфюмерной отдушки. Помимо главного компонента в составе есть молочные аминокислоты, которые благотворно будут влиять и на естественный ph-баланс кожи головы. Отличный бюджетный вариант для восстановления поврежденных волос или же просто для защиты шевелюры от любых агрессивных внешних воздействий.



4.  Valentina Kostina Dee Professional - Кератиновая смола

Продукт, не имеющий аналогов. Смола работает почти также, как салонная процедура кератина, только без утюгов и просушек: кератиновые белки реанимируют поврежденные участки волос, благодаря чему они становятся ощутимо толще уже после первого применения. Производитель обещает, что общий объем волос увеличится примерно на 60%, и устоять перед такими обещаниями просто невозможно. Силиконы в составе отсутствует, а эффект полностью смывается через 56 недель (в течение которых вы, конечно же, можете повторять процедуру). Определенно стоит того, чтобы попробовать.


5.  La Biosthetique Dermosthetique Fluide Volume - Кератин-активный флюид для увеличения объема тонких волос

Несмываемый флюид от французской марки бережно увлажняет и питает каждый волосок. В активных компонентах (помимо кератина, естественно) экстракт подсолнечника, пантенол и гидрофильные компоненты, которые удерживают природную влагу внутри волоса и восполняют ее недостаток. Текстура и объем  шевелюры после применения приятно поразит вас.



6.  Hair Company Double Action Booster with Keratin Extract - Бустер c экстрактом кератина

Великолепная и очень действенная салонная процедура, приспособленная для домашнего использования, для которой вам, однако, потребуется еще и масло Olio Ricostruzione. Эффект после такого лечения потрясающий: поврежденные волосы получают ударную дозу восстановительных и питательных компонентов. Отличное средство для спасения волос после покраски или любых других химических и термических процедур.



7.  Greymy Hair SPA Keratin - СПА кератин для восстановления

Самый настоящий салонный кератин, который вы легко можете опробовать дома, используя по всем правилам с сушкой и термообработкой. Насыщенный состав, удобное использование, черная икра и чистейший кератин – пробуйте и не пожалеете, и, кроме того, еще и сэкономите на салонных процедурах, потому что эффект обещает держаться до 5 недель, а за работу вам нужно будет вознаградить только саму себя.


 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий