Береги ногти с молоду


Сначала длинные и красивые, а потом… ломкие и тонкие, хоть руки никому не показывай. Почему ногти, которые раньше можно было носить с гордостью, стали такими, что их приходится постоянно прятать под стол?

Причина появления полосок от кутикулы и до самого края ногтевой пластины, равно как и морщин или первых седых волос, одна – возраст. Все мы взрослеем, и вместе с этим ухудшается состояние наших ногтей. Бороздки на них становятся все более заметными, появляются волнистости и разные неровности. Правда последнее может быть спровоцировано частым посещением маникюрных кабинетов.

Могут быть и другие причины, но рассматривать их уже нет никакого смысла. Лучше сразу начинать принимать все необходимые меры, которые помогут справиться с проблемой. На первом месте, конечно же, увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! И в этом ничто не даст такой хороший результат, как крем с маслом ши. В масле ши содержится много жирных кислот, крайне необходимых для кожи и ногтей. Они очень эффективны в борьбе за влажность и эластичность.
 



А еще эта странная привычка мыть посуду без перчаток. Все прекрасно знают, насколько это вредно для рук (в том числе и для ногтей), но почему-то мало кто пользуется перчатками. Металлические пилочки тоже могут нанести ногтям повреждение. Зачем ими пользоваться, если на косметическом рынке уже давно появился широкий выбор пилочек, выполненных из альтернативных материалов. Например, стеклянных, пластиковых, керамических и даже деревянных – выбирай что хочешь.


Большое влияние на здоровье ногтей оказывает и наше питание. Налегать на продукты, в которых много витамина В, нужно в первую очередь. Прежде всего, это грецкие орехи, цветная капуста, сыры, молоко, яичный желток, мясо птицы и рыба. В любом случае не стоит паниковать или отчаиваться, глядя на плохое состояние ногтей. Приняв все вышеперечисленные меры, ты сможешь вернуть здоровье своим ногтям и почувствовать себя настоящей леди.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий