Что делать, если появляются седые волосы

Седые волосы у нас по-прежнему считаются первым признаком старости. Во многом это не лишено логики, ведь с возрастом седина неизбежна, однако бывают ситуации, когда волосы начинают серебриться гораздо раньше, чем проявляются остальные признаки старения. От чего же это происходит?

Начнем с того, что за цвет наших волос отвечает такой многим известный пигмент, как меланин, и от его разновидности зависит оттенок волос. Как  только естественная выработка меланина уменьшается, волосы начинают постепенно терять свой пигмент или же расти полностью серебристыми. 

Если седые волоски стали появляться раньше, чем это могло бы случиться по естественным причинам, вам следует серьезно задуматься о своем питании и образе жизни. Меланин синтезируется из белков, соответственно, если меланина не производится в необходимом количестве, значит в организме недостаток белка. Такое может произойти, если вы длительное время сидите на диете или не употребляете белок в принципе по каким-либо убеждениям. Негативным образом на выработку необходимого меланина влияет и вредная пища (жирное, соленое, острое и алкоголь), сильный стресс и даже наследственность. В случаях, если генетической предрасположенности нет, следует пересмотреть свое питание, образ жизни и избавления от стрессового состояния организма. Для консультации по вопросам восстановления естественной выработки меланина вам лучше обратиться к врачу.

В качестве маскировки седины по-прежнему нет ничего лучше краски, оттеночных шампуней, тоников и спреев для тонирования. Большой выбор подходящих средств по доступным ценам вы найдете на нашем сайте.

 

  

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий