Что делать с неудачной стрижкой


Если в отправились в салон в надежде кардинально преобразиться к лучшему, а вернулись со слезами на глазах, не стоит отчаиваться. Даже в случае, когда стилист не оправдал ожиданий, вы сможете выбраться из неприятного положения.


  • Устраняем ассиметрию.

Увидев в зеркале, что новая стрижка получилась неровной, не поддавайтесь искушению самостоятельно «подправить» несколько прядей. Вам только кажется, что сделать это проще простого. Лучше доверьтесь профессионалам, побеседовав с администратором салона, где вам оказали некачественную услугу, и настояв на бесплатном обслуживании. Но если вы твердо решили, что к горе-креативщику больше ни ногой, выберите нового мастера по рекомендациям знакомых.


  • Возвращаем длину.

В случае, когда вы намеревались подровнять концы, а мастер излишне увлекся, пора браться за утюжок от Cloud Nine. Со стайлером Iron Touch не придется тратить много времени на вытягивание прядей, ведь он активируется после первого прикосновения, радуя быстрым разогревом. Покрытие на рабочих пластинах защищает от вредоносного воздействия высоких температур, поэтому использование подобного утюжка позволит вытянуть и разгладив локоны, создавая иллюзию длины.


  • Приводим в порядок челку.

Замаскировать промахи стилиста можно с помощью заколок-невидимок, кокетливой повязки на голову, яркой ленты. Попробуйте удлинить короткую челку, направляя струю фена сверху вниз, что поможет немного исправить положение дел.

Конечно, лучшим способом устранения проблем остается их предупреждение. Отправляясь к стилисту, постарайтесь максимально точно представить желаемый результат и найти фотографию звезды с нужной стрижкой. Подробно расскажите о своих ожиданиях мастеру и упомяните, как ухаживаете за волосами (например, как делаете укладку и делаете ли ее вообще). А увидев результат, не спешите разочарованно вздыхать. Иногда требуется время, чтобы привыкнуть к новому образу, который впоследствии может приглянуться больше старого. Если же этого не произойдет, не жалуйтесь всем окружающим — в конце концов, вы красивы всегда и везде.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий