Как предотвратить старение волос

Большинство из нас не любят говорить о своем возрасте и тщательно его скрывают. Можно прятать паспорт и густо красить ресницы, но возрастные изменения все равно отражаются на коже наших рук, шее и в уголках глаз и вероломно выдают нашу маленькую тайну.

Вопреки расхожему мнению возраст выдают не только усталые кожа и глаза, но и состояние волос, так же подверженных старению. Конечно, когда речь идет о старении локонов, все сразу же начинают думать о тех седых волосках, которые каждая девушка периодически находит в своей шевелюре примерно лет с 25, но дело обстоит несколько иначе. Следует отметить, что у старения есть два типа: оно может быть связано с фактическим возрастом, так же, как и старение кожи, а может и с возрастом конкретной пряди, которую, например, отращивали на протяжение многих лет (а тем временем напоминаем, что жизненный цикл здорового волоса примерно 7 лет). При подборе ухода это обязательно стоит учитывать, однако сейчас мы в большей степени говорим именно о возрастном изменении кожи головы и ее влиянии на здоровье волос. 

Главная проблема старения в целом состоит в том, что после 25 лет многие процессы в организме начинают замедляться или вовсе останавливаться. И один из таких важных процессов – выработка коллагена. Споры о его пользе и вопросах усваивания в ученой среде не утихают и по сей день, но отрицать положительное воздействие этого вещества на кожу и волосы просто неразумно. Научно доказано только то, что коллаген обволакивает каждый волосок в отдельности, удерживая необходимую влагу, что позволяет волосу быть цельным, увлажненным и эластичным. И хотя до сих пор нельзя однозначно сказать, восстанавливает ли коллаген сам волос «по-настоящему» или только создает временный эффект, результат его применения получается «на лицо»: здоровые, блестящие и эластичные волосы, которые привлекают внимание и которых хочется касаться.

Специализированные продукты anti-age необходимы в регулярном уходе, потому что обычно в них производители стремятся заменить те элементы, которые организм вырабатывать перестает (например, все тот же коллаген и эластин). Такие средства обеспечивают волосам должное питание и помогают коже головы вернуться в прежний тонус. Кроме того, антивозрастная продукция обычно содержит атиоксиданты, которые борются с главными вестниками старения – свободными радикалами, вред которых очевиден и доказан учеными.  Питательные антивозрастные «коктейли» обычно тщательно выверенны для того, чтобы насыщать уставшие луковицы всем необходимым и, благодаря этому, замедлять процесс дистрофии фолликул, который, как это ни прискорбно, неизбежен. Вернуть и удержать красоту волосам также помогают и различные натуральные масла, которые при регулярном использовании возвращают гладкость, делают его плотнее и ярче. Стоит обратить внимание и на кератиновые комплексы, и аминокислоты. Подходящие специализированные средства можно найти у таких гигантов-профессионалов ухода как Kerastase и Alterna, однако если ценовая категория «кусается», мы предлагаем обратить внимание на средства, которые мы подобрали вам в помощь.

И предупреждаем: при первых явных признаках алопеции стоит сразу обращаться к врачу, чтобы успеть принять меры вовремя.

1. Alterna Caviar Anti-Aging Photo-Age Defense - Эмульсия-защита от фотостарения  2. Hair Company Double Action Anti-Age Deep Reconstruction Complex - Комплекс восстанавливающий против старения волос 3. Lebel IAU Lycomint Cleansing - Шампунь с эффектом антивозрастного ухода за кожей головы 4. Hair Company Double Action Anti-Age Reconstruction Mousse - Мусс восстанавливающий против старения волос  5. Hair Company Double Action Anti-Age Nourishing Compress - Маска питательная против старения волос 6. La Biosthetique Dermosthetique Anti Age Shampooing Actif N - Шампунь клеточно-активный для нормальных волос 7. Phytosolba Phytodensium - Шампунь против старения

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий