Как сделать горячую укладку и не повредить локоны

Если вы следите за имиджем, то знаете, что его неотъемлемой частью считается укладка. Для ее создания нередко приходится применять плойки или стайлеры, благодаря удобству использования успевшие вытеснить бигуди. Увы, за подобную красоту нередко приходится платить здоровьем волос.

Именитые стилисты не берутся утверждать, что воздействие плойки или утюжка можно свести к нулю. Даже качественное изделие непременно пересушивает волос, и при ежедневном применении последствий не избежать. Но правильный подход к делу позволит сделать завивку или выпрямление максимально безвредными.

  1. Не экономьте на покупке приборов.

Металлические плойки отличаются дешевизной, но использовать их категорически нельзя. Под их воздействием влага испаряется, и волос буквально прилипает к поверхности. На рынке представлено немало достойных моделей с керамическим или тефлоновым покрытием, равномерно распределяющих тепло. Хорошо зарекомендовал себя турмалин, который выделяет отрицательные ионы. Те воздействуют на структуру волоса, закрывая чешуйки и сохраняя естественный уровень влаги.

  1. Регулируйте температурный режим.

Конечно, чем выше качество прибора, тем выше температуру вы сможете использовать. Но максимум следует применять только в исключительных случаях. Ориентируйтесь на свой тип волос, ведь тонкие и пушащиеся пряди стоит завивать, поставив регулятор на 150° С, а для нормальных волос, не подвергавшихся окраске, подойдет режим до 180° С.

  1. Используйте защитные средства.

Их применение поможет локонам сохранить влагу. Нанесите спрей Styling Thermotect от J Beverly Hills на сухие пряди и лишь затем беритесь за плойку. Он не только защитит волосы, но и насытит их протеинами, а экстракты алоэ вера, шалфея, розмарина и тимьяна окажут целебное воздействие на ослабленную шевелюру.

  1. Применяйте стайлеры только в случае, когда волосы полностью высохли.

В противном случае вода буквально закипит, и повреждения структуры не избежать. Следите и за временем, ведь контакт с горячей поверхностью не должен превышать 10 сек.
Соблюдайте советы профи, в случае необходимости измените привычки, и ваша шевелюра надолго сохранит красоту!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий