Как стать обладательницей роскошной копны волос


Вопреки моде на короткие стрижки, красивые длинные пряди неизменно придают обаяния своей обладательнице. Если вы мечтаете о роскошной шевелюре, несколько советов помогут вам отрастить волосы в рекордные сроки.

• Следите за тем, чтобы получать достаточно витаминов Заметив, что рост волос слишком медленный, постарайтесь выяснить причину такой проблемы. Дело не только во внешности, ведь замедленный рост волос бывает симптомом развивающегося заболевания. Но есть вероятность, что ваши пряди не отрастают из-за банальной нехватки витаминов, характерной для городских жительниц. Проконсультируйтесь у специалиста, который назначит вам оптимальный комплекс витаминов.

• Пересмотрите рацион Нередко наступление теплых дней ознаменовано тем, что все красавицы срочно садятся на диету. Но весной организм и без того ослаблен, поэтому ваши волосы нуждаются в полноценном питании. Избегайте жестких диет, лучше сбалансируйте питание. А для того, чтобы волосы быстрее росли, употребляйте морскую рыбу, орехи, зеленые овощи.

• Избегайте травмирующих процедур В период, когда вы стараетесь отрастить красивые, длинные пряди, старайтесь избегать «горячих» укладок, не злоупотребляйте стайлерами, будьте осторожны с окрашиванием. Чтобы не повредить структуру волос, отдайте предпочтение краскам без аммиака. Обратите внимание на Redken Chromatics, ведь эта кремообразная краска, выпущенная в США, осветлит ваши локоны на 3 тона, а вдобавок окажет благоприятное воздействие на пряди и укрепит волосяные луковицы. В палитре 34 как теплых, так и холодных оттенка. Есть и один бесцветный, служащий для придания локонам блеска и гладкости.

• Делайте массаж Вам поможет серия специальных массажей, но если у вас нет желания овладевать подобной техникой, просто тщательно расчесывайте ваши локоны с помощью качественной массажной расчески.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий