Почему пилинг для кожи головы необходим


При уходе за волосами немаловажно уделять должное внимание и коже головы. Будем честны: все мы при мытье и последующем уходе не акцентируем на ней особого внимания, уделяя больше внимания самим волосам. Но как же правильно ухаживать за кожей головы?

Мы ни раз писали, с масками и бальзамами-ополаскивателями действительно следует быть осторожнее и на кожу их наносить ни в коем случае нельзя (только если это не специализированные средства для ухода за кожей головы), потому что густая текстура тяжело вымывается и может остаться на ней, закупоривая поры. Естественно, если сальные протоки будут загрязнены остатками использованных средств или естественными пылью или грязью, то они просто не смогут нормально функционировать, вследствие чего железы начинают выделять больше жира, чтобы очиститься. А если железы выделяют больше жира, то в результате сами волосы начинают загрязняться гораздо быстрее. Частое поверхностное мытье, к сожалению, будет плохим помощником и только усугубит проблему. Обычные очищающие шампуни, которые мы используем в нашем ежедневном уходе, здесь не помогут. Такие средства очищают кожу на поверхностном уровне и мало подходят для глубокого очищения пор, поэтому лишь частично решают проблему. 

Скрабы и пилинги для кожи головы – это действительно незаменимые средства для профилактики и лечения
различных проблем с волосами: например, они настоятельно рекомендуются тем, кто страдает различными видами перхоти и излишней жирностью кожи, потому что  подобные средства способны частично устранить симптоматику. Отшелушивание ороговевших чешуек и излишек себума особенно необходимо и при выпадении волос – стимулирование верхних слоев кожи увеличивает кровоток, а значит помогает «проснуться» волосяным фоликулам и получать достаточное количество питания и стимуляции усиленным кровоснабжением. При регулярном очищении активизируется клеточный обмен и регулируется работа сальных желез, в результате чего появляются новые, здоровые и густые волосы. Несомненным плюсом так же является и то, что на очищенную кожу и волосы гораздо лучше и эффективнее действуют средства ухода. Именно поэтому в любом салоне сначала следует стадия глубокого очищения, а затем уже основной уход.

В составе таких пилингов и скрабов всегда есть фруктовые энзимы или салициловый спирт, которые мягко очищают кожу и снова помогают ей дышать. В профессиональных линейках с профилактическим или терапевтическим уклоном обычно присутствуют и лечебные противогрибковые компоненты, которые препятствуют развитию посторонних микроорганизмов и перхоти. В таком «коктейле» не обойтись и без эфирных масел, обладающих успокаивающим и увлажняющим эффектом, таких как чайное дерево, жожоба, лаванда и другие. 

В поисках идеального пилинга вы можете посетить салон, где в комплексе получите еще и массаж кожи головы, однако ничто не мешает вам устроить себе процедуру ничем не хуже в домашних условиях. Естественно, успех вашей затеи, в первую очередь, зависит от выбранного средства. Мы советуем обратить внимание на профессиональные линейки признанных экспертов в уходе за волосами: Kerastase, Nioxin, Alterna и La Biosthetique.

Гоммаж от Kerastase на основе черной икры не только очистит кожу головы от загрязнений и улучшит микроциркуляцию крови, но и укрепит сами волосы, благодаря роскошным питательным компонентам, входящим в состав. Пилинг от  Nioxin рекомендуется для восстановления поврежденной или уставшей кожи, а средство La Biostetique – для комплексного лечения перхоти. Особое внимание заслуживает пилинг Alterna, в составе которого также присутствует черная икра, а на крышке имеется специальная щеточка для более удобного и эффективного использования пилинга.

Использовать пилинг или скраб рекомендуется не чаще раза в неделю, сопровождая нанесение легким массажем,  перед мытьем головы, и затем, с помощью шампуня, тщательно вымывать его остатки с кожи головы и волос. Если ваша кожа слишком сухая или на ней имеются ранки или повреждения, использование скраба или пилинга рекомендуется отложить. 


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий