Правила качественного ухода за волосами (часть 3)

Представляем вашему вниманию последних 3 суперправила для идеального внешнего вида и безупречного здоровья ваших волос. Соблюдая все 9 правил правильного ухода за волосами, вы станете просто неотразимы.

Правило № 7

Не заворачивайте надолго мокрые волосы в полотенце и никогда не расчёсывайте мокрые волосы. Мокрые волосы хрупки и беззащитны, совершая грубые манипуляции с намоченными волосами, вы подвергаете их опасности. После мытья, волосы следует отжать от воды и завернуть на несколько минут в полотенце, т.к. длительное ношение «тюрбана» на голове приводит к нарушению кровообращения и препятствует насыщению кислородом кожу головы.

 

Правило № 8

Нельзя пользоваться шампунями для детей. Вопреки популярному в последнее время мифу, что детские шампуни мягко заботятся о волосах взрослого человека, использовать их нельзя. Кожа головы, а также волосы ребёнка и взрослого человека отличаются и нуждаются в уходе разного типа: кожа головы малышей отличается по уровню кислотности от кожи взрослого человека; загрязнения волос у детей и взрослых разного происхождения; волосы взрослых более разнообразны и нуждаются в более специфическом уходе.

 

Правило № 9

Хотя бы раз в день нужно делать массаж головы. Массаж стимулирует кровообращение и стимулирует рост волос. Выработайте у себя привычку массировать кожу головы, например, включите массаж в утренние процедуры или «вечерний туалет». Также очень полезно почаще расчёсывать волосы, минимум 5 раз в день, эту простую процедуру можно прировнять к массажу.

Читать предыдущие 3 правила красоты и здоровья волос.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий