Секреты сохранения цвета волос (часть 1)

Женщины уже не одно поколение стремятся к индивидуальности и неповторности. Одним из действенных приёмов создания собственного образа является окрашивание волос. Но вот как на долго сохранить глубину и насыщенность цвета, как правильно ухаживать за цветным волосом и как поддерживать здоровье и силу ваших волос после окрашивания? Сегодня мы начнём знакомство с эффективными секретами сохранения цвета, здоровья и красоты ваших окрашенных волос.

 

Секрет № 1

Готовьтесь к процедуре окрашивания заблаговременно. За три-десять дней до намеченной покраски волос проведите процедуру восстановления. Пористые, повреждённые волосы держат краску намного хуже, именно поэтому, накануне окрашивания волос, очень полезно пройти сеанс кератинового восстановления или глубокого питания волос.

 

Секрет № 2

Не стоит мыть голову в первые 48 часов после покраски. Малюсенькие пигменты краски после попадания на волос вступают в реакцию с кислородом, начинают увеличиваться и после достижения максимального размера, окончательно закрепляются в волосе. Этот процесс длится двое суток после окрашивания. Так что если вымыть голову в этот промежуток времени, вы попросту смоете большую часть пигментов краски ещё до момента их закрепления в волосе.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий