ТОП 5 шампуней с защитой от солнца


ТОП 5 ШАМПУНЕЙ С ЗАЩИТОЙ ОТ СОЛНЦА



В защите от солнца нуждается не только наша кожа, но и волосы. Они страдают от солнечного воздействия ничуть не меньше, и часто их здоровье напрямую зависит от воздействия вредных лучей. Летом особенно важно защитить волосы от солнца, потому как воздействие ультрафиолета ведет сразу к нескольким значительным проблемам.

Летом потребность в головных уборах у жительниц мегаполиса отпадает — шляпы и бейсболки мы все же стараемся чаще носить на отдыхе. Поэтому те же средства с SPF-защитой для волос — самый надежный способ обезопасить волосы от вредного воздействия солнца.

 

5 место

La Biosthetique Shampooing Soleil - Шампунь c защитой от солнца, 100 мл

 

Шампунь с защитой от солнца это — незаменимый спутник в поездках и путешествиях, который мягко, но действенно удаляет с волос остатки морской соли или хлора, оптимизируя при этом баланс влаги. Несмотря на самые интенсивные солнечные нагрузки, волосы не выгорают и сохраняют стойкость цвета, не важно, тонированные они, окрашенные или натуральные. Мягко удаляет остатки морской соли. Защищает от выцветания на солнце. Даже поврежденные волосы становятся эластичнее.

Плюсы Минусы
Экономичный расход Высокая цена
Легкий, приятный аромат Мало отзывов в интернете
Защищает цвет волос от выгорания Содержит сульфаты
Немного спутывает волосы

 

4 место


Keune Care Sun Shield Shampoo - Шампунь, Солнечная линия, 300 мл

Профессиональный шампунь для защиты волос от воздействия солнечных лучей нидерландского бренда Keune. Содержит природные минералы, протеины и УФ-фильтры. Мягко очищает, активно питает и увлажняет волосы, защищает от пересушивания, воздействия соленой и дождевой воды.

 Плюсы  Минусы
Экономичный расход Высокая цена

Очищает волосы от хлора

Пересушивает кончики волос
Приятный аромат Не подходит для тонких волос

 

3 место

Kerastase Soleil - Шампунь-ванна после солнца, 250 мл

Шампунь-ванна после солнца с прозрачной гелевой текстурой бережно смывает соль, хлор и песок, оставшиеся на волосах, не высушивая их. Кокосовая вода в составе шампуня увлажняет волосы по всей длине и восстанавливает гладкость. УФ-фильтр защищает структуру волоса от воздействия солнца.

Плюсы Минусы
Экономичный расход Высокая цена
Идеально подходит для окрашенных волос Сушит кончики
Приятный аромат Не подходит для жирной кожи головы (утяжеляет волосы)
Содержит натуральные ингредиенты  Содержит сульфаты

 

2 место


Londa - Солнцезащитный шампунь Sun Spark, 250 мл

Солнцезащитный шампунь Sun Spark мгновенно очищает и оказывает необходимый уход за волосами, подвергающимся вредному воздействию ультрафиолетовых лучей. Делает волосы невероятно мягкими и блестящими. Вдохновлен мандарином и макадамией. Мандарин известен ценнейшими питательными и лечебными свойствами. Макадамия (известная так же, как «королева орехов») содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-7, смягчающих волосы и обладающих сильными окислительными свойствами.

 Плюсы  Минусы
Не утяжеляет волосы Быстрый расход
Приятный аромат Содержит сульфаты
Хорошо очищает кожу головы
Низкая цена

 

1 место

Wella Sun - Шампунь для волос и тела, 250 мл

Шампунь для волос и тела из серии Wella SUN с витамином Е применяется после пребывания на солнце, он мягко очищает волосы и кожу от солнцезащитных средств, соленой воды, увлажняет, придает ощущение бодрости, а также соблазнительный блеск вашим локонам.

 Плюсы  Минусы
Низкая цена Может спутывать волосы
Не утяжеляет волосы Содержит сульфаты
Сохраняет яркость цвета
Придает небольшой объем   
Потрясающий аромат
Эффект «разглаживания» кутикулы волоса
Придает блеск волосам

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий