Цвет, который останется надолго

Окрашивание волос – процесс достаточно сложный и, зачастую, волнительный. Даже если совершаете процедуру окрашивания регулярно, волнение все равно неизбежно – как поведет себя краска, не повредятся ли волосы слишком сильно. Но даже если на данном этапе опасностей удается избежать благодаря профессионализму мастера, дальнейший путь тернист и тяжел, ведь окрашенные волосы требуют к себе особого внимания и ухода. 

Если вы покрасили волосы в первый раз, то первое, о чем мы должны вас предупредить: попрощайтесь со своим прежним уходом. Теперь вам подойдут только продукты с пометкой «сохранение цвета» и «защита и восстановление окрашенных волос». 

На самом деле ничего страшного в этом нет. Наверняка вы и сами изначально понимали губительность химического воздействия на ствол волоса, но блестящая копна цвета мечты все же была слишком привлекательна. Это абсолютно нормально, к тому же, для восстановления и поддержания первоначального эффекта есть хорошие помощники. После окрашивания волосы действительно повреждаются,и его чешуйки начинают буквально расходиться в разные стороны. Основной задачей ухода за окрашенными волосами является восстанавление структуры, «склеивание» непослушных чешуек, а также препятствование скорому вымыванию цвета. Специально для вас у нас есть несколько самых простых и базовых советов (которыми многие все равно умудряются пренебрегать), для того, чтобы помочь вас позаботиться о ваших волосах наилучшим образом и восстановить их в короткие сроки.

1. При мытье не стоит использовать горячую воду: она должна быть теплой, даже прохладной. Высокие температуры и раньше не могли считаться лучшими друзьями волос, а теперь с ними вообще лучше не иметь никаких дел.

2. Обязательно (обязательно!) используйте шампунь и кондиционер для окрашенных волос в своих ежедневных процедурах, а раз в неделю не забывайте про маску. Правильный уход – это главный залог успеха. Мы советуем использовать еще масла и специальные спреи, которые будут убирать статику, питать влагой и витаминами волос, а также «запаивать» расходящуюся структуру. 

3. Старайтесь избегать термовоздействия: поменьше фена, еще меньше утюжка и совсем никаких термобигудей. Высокая температура просто пережжет химически обработанный волос и лишит его последней влаги. И никакая термозащита не спасет.

4. Если использование фена все-таки неизбежно, не досушивайте волосы до конца. Оставьте им хоть немного влаги для впитывания.

5. Не забывайте вовремя (то есть примерно раз в один-два месяца) ровнять концы. Это один из главных пунктов восстановления и залог здорового вида вашей шевелюры, которыми пренебрегать нельзя.

Мы еще раз обращаем внимание на то, что правильно подобранные средства и регулярность их использования – главных залог успеха. На сайте Professional Hair вы можете найти самые подходящие продукты по самой выгодной цене. 

1. Davines Alchemic Shampoo for natural and coloured hair (golden) - Шампунь «Алхимик» для натуральных и окрашенных волос (золотой) 2. Wella SP LuxeOil - Интенсивный эликсир для защиты цвета и кератина волос 3. Matrix Biolage Colorlast Shine Shake Spray - Спрей для защиты окрашенных волос 4. CocoChoco Conditioner Color Safe - Кондиционер для окрашенных волос 5. Davines Alchemic Conditioner for natural and coloured hair (silver) - Кондиционер «Алхимик» для натуральных и окрашенных волос (серебряный)  6. Japan Gateway Reveur For Color - Шампунь для поврежденных, окрашенных и осветленных волос  7.Barex Permesse Сoloured Hair Dual Phase Spray- Двухфазный спрей для окрашенных волос с экстрактом личи и маслом Энотеры  8. Redken Color Extend Magnetics Mask - Маска-защита цвета  9. Lakme Ultra Gold Treatment - Средство для поддержания оттенка окрашенных волос Золотистый 10. Kerastase Elixir Ultime with Imperial Tea - Многофункциональное масло для окрашенных волос 11. Matrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus Color Caring Oil - Масло для защиты цвета окрашенных волос, Египетский гибискус 12. Rene Furterer Okara Protect Color Soin Nutri-Protecteur Sans Rincage - Лосьон двухфазный для защиты цвета волос 13. Kerastase Reflection Masque Chroma Riche - Маска для окрашенных и мелированных волос 14. L'Oreal Professionnel Mythic Oil Glow - Масло-сияние для окрашенных волос 15. Hempz Color Protect Shine Spray - Спрей для блеска защита цвета 16. TIGI Bed Head Colour Goddess - Кондиционер для окрашенных волос 17. Alterna Bamboo Color Care UV+ Fade-proofing Fluide - Флюид уход за цветом 18.  Wella Magma - Стабилизатор цвета и блеска

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий