Уход за кожей лица осенью



Осень - переходный период между летним теплом и зимней стужей. В это время года организм каждого из нас испытывает стресс, а кожа требует повышенной защиты и внимания. Резкая смена погоды и система центрального отопления делают свое дело: кожа становится тусклой и обезвоженной, появляются раздражение и шелушение.
 

При уходе за кожей лица в осенний период времени очень важно не усугубить уже имеющуюся проблему обезвоживания, правильно используя как очищающие средства, так и средства основного ухода. В этот период очень важно не пересушить кожу в процессе очищения, а также не забывать о ежедневном использовании увлажняющего крема, подходящего для конкретного типа кожи. При этом следует помнить о необходимости его нанесения не менее чем за тридцать минут до выхода на улицу. Несмотря на то, что солнце палит уже не так ярко, как летом, не лишним будет использование солнцезащитных средств (одним из основных факторов старения кожи является фото-старение).
 

Современная косметология позволяет подобрать средства ухода, сочетающие несколько свойств одновременно. То есть один крем может содержать и ультрафиолетовые фильтры, и увлажняющие компоненты. С началом отопительного сезона хорошо бы регулярно проветривать помещение, а в случае необходимости иметь в домашнем обиходе увлажнитель воздуха, за что кожа обязательно отблагодарит вас замедлением процессов старения. Осеннее изобилие овощей и фруктов позволяет насытить кожу витаминами и антиоксидантами как изнутри (включение в ежедневный рацион), так и снаружи (овощные и фруктовые маски два-три раза в неделю). Не лишним будет прием поливитаминных препаратов. Доказано, что при любом типе питания организм не получает в достаточном количестве необходимые макро- и микро-элементы, что в первую очередь сказывается на нашей внешности.
 
Переменчивая погода делает особенно уязвимой и нежную кожу губ. Осенью особенно необходимо наличие в косметичке специального ухаживающего бальзама, предназначенного для ухода за ними и обогащенного питательными и защитными компонентами. Осенняя хандра делает свое дело: нам хочется что-то изменить. И, порой, не так уж и важно, какие это будут перемены. Давайте начнем с себя и мир заиграет новыми красками, так как взаимосвязь физического и душевного состояния очевидна! Правильный уход за собой - это путь к красоте, а, значит, к душевной гармонии и отличному настроению!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий