Уход за окрашенными волосами




Как же добиться того, чтобы цвет волос радовал нас как можно дольше? Очень просто. Для начала надо придерживаться некоторых правил перед самой окраской. В волосах не должно оставаться лака, муссов и пенки. Не стоит мыть их как минимум за сутки до покраски. Наносить состав надо кистью, в перчатках, начиная от корней. В каждой краске есть бальзам, которым необходимо обязательно воспользоваться. Конечно, и в последующем за волосами надо будет ухаживать. Использовать шампуни и бальзамы для окрашенных волос (можно даже одной фирмы с краской), наносить маски раз в неделю, избегать прямых солнечны лучей.



Так же можно воспользоваться и народными рецептами.

• 2 ст.л. касторового масла и настойки календулы перемешать. Втирать в голову 10 минут и просто смыть водой, без шампуня. Через пару дней сделать снова.

• Пол чайной ложки ланолина и 3 ст.л. масла растительного согреть на пару и добавить по чайной ложке измельченные цветки ромашки, листья березы. Поставить на медленный огонь минуты на 3, остудить и процедить. Добавить яичный желток + 1ч.л. выжатого сока лимона. Наносить с помощью расчески, особенно на концы. Держать 1 час, смыть небольшим количеством шампуня.

Так же важное место в уходе расчески. Пользуемся мы ими долго, поэтому не стоит экономить при их выборе. Избегать дешевых пластмассовых щеток. В случае с окрашенными волосами лучше выбирать деревянные с редкими зубьями, или же пластиковые с каплевидными утолщениями на концах.

Не ленитесь поддерживать волосы в соответствующем виде, ведь они наше украшение, их вклад невозможно переоценить.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий