Уход за волосами в теплое время года

Приближается лето, которое неизменно становится сложным периодом для волос. Городская пыль, нещадный ультрафиолет и морская соль влияют на состояние ваших локонов, лишая их блеска и жизненной энергии. Чтобы нейтрализовать вредное воздействие, обеспечьте прядям должный уход.


1. Волосы стали отличаться сухостью, а вдобавок сильно секутся Летом подобное явление возникает после окрашивания. Если вы используете агрессивные средства, к которым добавляется воздействие ультрафиолета, то нарушение структуры волоса неизбежно. Предпочтительнее произвести окраску в мае, когда пряди успеют восстановиться раньше, чем солнце станет палящим. Обратите внимание и на используемые средства для укладки, ведь в их составе не должно быть спирта. Пользуйтесь также специальным шампунем, разработанным специально для сухих либо поврежденных прядей, ведь ваша задача — не только очищение от грязи, но и надлежащее увлажнение. Ни в коем случае не пренебрегайте кондиционером, а для мытья используйте прохладную либо едва теплую воду. Вам подойдет Insight Dry Hair Nourishing Conditioner от итальянской компании Insight, который образует тонкую, но прочную защитную пленку по всей длине волоса, вместе с тем глубоко проникая в его структуру. Выбрав этот продукт, вы можете не беспокоиться об излишней сухости волос.


2. Волосы на удивление быстро жирнеют Гиперсекрецию сальных желез, вызванную жарой, трудно назвать редким явлением. Устранить ее помогут отвары мяты, крапивы либо ромашки, которыми вы будете ополаскивать волосы. Если вы пользуетесь феном, то забудьте о горячем режиме, усиливающем деятельность желез. Пользуйтесь режимом холодного обдува, который позволит не только избежать жирности, но и сохранит здоровье волос.

3. Волосы становятся тонкими Под воздействием морской соли и реактивов, которые добавляют в бассейны, волосы медленно утончаются, поэтому через пару месяцев тепла вы можете заметить, что о пышной прическе осталось только мечтать. Вам необходимы восстанавливающие шампуни, предпочтительно с экстрактом ромашки. Обратите внимание, чтобы выбранные средства не содержали силикона, который превратит тонкие волосы в «сосульки».

Лето — хорошее время для того, чтобы освежить стрижку. Необязательно прибегать к радикальным мерам, выбирая ультракороткую прическу, но желательно избавиться от ослабевших кончиков и немного изменить привычный образ.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий