Волнительное настроение

Мы уже несколько раз писали о том, насколько необходима и даже полезна укладка волос, а также рассказывали вам о главных мировых тенденциях в этой области. Сегодня мы продолжаем тему и предлагаем вам обратить внимание на «волны», которые уже долгое время не выходят из моды.



Как это ни удивительно, но даже в такой простой и понятной укладке есть свои хитрости. Вы можете сделать обычные мягкие локоны, уснув с бигуди, или же приложить чуть больше усилий и повторить образ с подиума, который сделает неотразимой любую женщину. Все мы знаем, что в первую очередь мужчины любят глазами, а волосы – это вообще особый пунктик для представителей сильного пола. Красивые локоны всегда привлекают заинтересованные взгляды и являются не только «праздничной» укладкой, как считают многие. Волны легко можно интегрировать в ежедневный образ и это сразу придаст вам уверенности в себе и гарантирует внимание окружающих. Но прежде чем приступать к укладке, нужно подобрать подходящие инструменты. Даже если вы «набили руку» постоянными экспериментами с волосами, процесс все равно выходит довольно кропотливый и ресурсоёмкий, поэтому правильно подобранные инструменты – почти половина успеха. Одними из лучших в профессиональной среде считаются Babyliss и Harizma. Согласно правилам, укладку следует начинать с сушки. Естественно, для этого вам потребуется хороший фен, подходящий вам и задуманной укладке, брашинг и обязательная термозащита, чтобы во время этой процедуры волосы не страдали от возможной пересушки и высокой температуры. 

«Голливудская волна» – это просто королевский шик. Укладка получила известность еще во времена «старого Голливуда» и сейчас, когда на модных показах пестрят платья из той эпохи, «голливудская волна» снова заявила о своих правах на «престол моды». В исполнении она не так уж сложна, зато с такой прической вы действительно будете в самом центре внимания, где бы ни находились! 

Для того чтобы сделать «голливудскую волну» уложите волосы на боковой пробор. Затем разделите волосы на три части, из которых главной зоной будет передняя часть от пробора до уха. Локоны с этой стороны следует туго накручивать на плойку строго параллельно пробору. Пряди из противоположной зоны следует накручивать в один большой локон – затылок параллельно полу, а противоположную «главной» зоне сторону по направлению к затылку. Волосы из «не главной» следует зафиксировать невидимками к затылку, а всю прическу обработать лаком. 


                       

1.Babyliss EP Technology 5.0 - Плойка-щипцы с шипами с покрытием 2.La Biosthetique Formule Laque - Лак для волос сильной фиксации 3.BaByliss Pro Curl BAB2060E - Плойка-конус для волос мини, 25-16 мм  4. Lakme K.Style i-Tool - Спрей для волос термозащитный сильной фиксации 5.Hercules, 180 WWR9 - Расческа с металлическим хвостиком, редко зубчатая 6. Dikson Move Me 8 Pump Up - Лак спрей для придания объема волосам 7.Beauty Essential - Расческа для укладки, круглая, черная 8BaByliss Pro BAB2675TTE - Фен-щетка, 19 мм, 2 температурных режима, титан+турмалин 700 Вт  9. Dessata Hair Brush Mini Rose Gold - Расческа для волос, Розовое золото

Нежные и мягкие локоны придадут вашему образу воздушность и легкость и прекрасно подойдут и к романтическому свиданию, и к вашему повседневному образу. В исполнении они гораздо проще, чем «голливудские»: здесь не нужно чередовать угол наклона плойки и фиксировать строго в определенном положении. А чтобы еще больше облегчить процесс, вы можете воспользоваться проверенной хитростью и перед укладкой собрать волосы в высокий хвост, который затем разделить на три крупные пряди. Накрутите каждую из трех прядей поочередно, а затем зафиксируйте локоны лаком. Однако перед тем как начинать укладку не забудьте о прикорневом объеме – это один из главных секретов хорошей укладки.


    

1. Harizma Creative Volume, h10301 - Плойка для волос прикорневой объем 2. Harizma Silken Touch, h10635-53 - Термобрашинг керамический, 53мм 3.Harizma Creative, h10303-19 - Плойка конусная 19-33 мм 4. Matrix Style Link Heat Buffer - Термозащитный спрей 5. Redken Volume High Rise - Гель 2х-фазный, для создания прикорневого объема 6. Kapous Professional - Лак аэрозольный для волос сильной фиксации 7. Harizma Beauty Curl, h10308 - Плойка для волос 33 мм 8. Harizma, h10671 - Расческа с хвостиком, карбон

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий