Восстановление окрашенных волос


Волосы- это предмет очарования девушками противоположного пола. Многие леди думаю, что если после окраски, волосы блестят и выглядят лучше, чем были до этого, то процедура окрашивания волос только улучшает их состоянии. Многие производители красок внушают и подтверждают эту гипотезу. Этикетки средств описывают только окрашивания волос. После того как выйдите из парикмахерской, волосы приобретают блеск, то этот эффект сохраняется только до следующего мытья волос.

Восстановление волос после окраски обязательно. После окраски волос, поинтересуйтесь у мастера, как лучше всего восстановить волосы после окрашивания. Прямо в парикмахерской вам нанесут средство, которое придаст вашим волосам здоровый блеск.

  • - Если вы покупаете средства 2 в 1, стоит отказаться от этой идеи, пользы не будет. 
  • - Выбирайте шампунь, который предназначен только для окрашенных волос. После окраски ваши волосы станут жесткими и ломкими. 
  • - На время придется забыть о походе в бассейн. 
  • - Уделяйте своим волосам как можно больше времени: делайте различные маски, не пользоваться феном, плойкой и утюжком. 
  • - Вообще волосы не стоит красить больше 2 раз в месяц. Замените краску на оттеночный шампунь, он мягко ухаживает за волосами.
  • - Не стоит и забывать, что лучшее средство- это, которое вы сделали дома. Самые распространённые маски где используется яичный желток, мед и перец. Многие девушки советуют, что после того как вымыли голову следует нанести ополаскиватель. 


Ополаскиватель может заменить домашним отваром. Купите в аптеке ромашку и крапиву, проворите их и дайте настояться. Этот отвар поможет вернуть волосам блеск. Можно еще взять уксус и лимон. Несколько ложек свежевыжатого сока растворить в воде. Следует наносить на чистые волосы. Через небольшой промежуток времени ваши волосы заблестят.Тоже самое проделайте и с уксусом.
 



Если вы ненатуральная блондинка краску можно заменить хной. Но будет весьма трудно закрасить хну. Дома у вас это не получится. Если вам захотелось стать рыжей, то хна- лучший выбор. Если у вас быстро отрастают корни, это не проблема, хну можно наносить только на корни потому что на конца она достаточно долг будет держаться.

Не нужно отказываться от покраски волос: ведь это благополучно влияет на настроение, придает вам шика и способствую повышению самооценки. Только не стоит забывать ухаживать за волосами, и тогда они долго будут радовать вас своим замечательным цветом.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий