Выбор и правила использования лака для волос


Укладка выглядит как пластмассовая, а локоны все равно не держаться? Лак для волос есть на туалетной полке практически у каждой девушке, это универсальное средство для сохранения укладки на протяжении длительного времени. На прилавках магазинов огромный выбор лаков. Как же всё-таки не ошибиться с выбором и сделать использование этого средства безопасным для волос?

Лак для волос достаточно сложное средство. С одной стороны это самый распространённый инструмент для укладки, с другой стороны существует много нюансов при его выборе и использовании. Лак лёгкой фиксации можно использовать ежедневно. Главная его задача убрать пушащиеся волоски, делая причёску гладкой, волосы при этом выглядят более уложенными, иногда более блестящими, если содержаться в нем правильные компоненты, которые не утяжеляют волосы. Этот лак девушки почему-то игнорируют, думая, что если слабая фиксация, значит, плохой лак и не покупают его.

Количество израсходованного лака ни как не влияет на качество фиксации. Если вы переборщите с лаком, причёска быстрее рассыплется и волосы начнут выглядеть грязными. Лак средней фиксации в первую очередь подойдёт девушкам с жёсткими вьющимися волосами, либо тем, кто создаёт кудри ежедневно. Сильная фиксация лучше всего подойдёт для сложных вечерних причёсок. Такой лак с одной стороны сильно фиксирует волосы, но с другой стороны может утяжелять и даже портить их. Обратите внимание, что в данном средстве содержится спирт и чем ниже его процент, тем лучше. Процент содержания спирта не должен присылать 40%. Так же обращайте внимание на ухаживающие компоненты. В состав лака должен входить бетаин, глицерин и пантенол. Все эти три компонента улучшает качество волоса. Многие девушки допускают ошибки в этих вопросах. Пять самых распространённых ошибок при выборе и использовании лака для волос:

1) Выбор лака без учёта цели использования. У каждой девушки на полке должно быть два лака, один сильной фиксации для вечерних и стойких укладок, а второй - более слабый, средней или слабой фиксации, на каждый день.

2) Нанесения лака перед горячей укладкой. Таким образом вы вплавляете полимерные смолы в свой волос. От этого волос может пересушиваться и сильно повреждаться. Волосы становятся очень ломкими. Для горячей укладки существуют специальные термолаки.

3) Нанесение лака с очень близкого расстояния. Из-за этого волосы выглядят грязными, что портит не только внешний вид, но и структуру волоса. Лак нужно наносить с расстояния 25-30 сантиметров.

4) Вычесывание лака расчёской. Во время рассасывания лак не удаляется с волос, но волосы могут существенно повредиться. Лак нужно только смывать при мытье головы. 5) Не убираете лак с волос после каждого его использования. Волосы от этого становятся тусклыми и ломкими. При повторном покрытии лаком, волос высушивается и теряет природную эластичность.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий